Отзыв:

С этой книгой можно легко выучить буквы

24.05.2017
2088
Дата: 02.11.2017
Достоинства: помогает выучить буквы, яркая, интересная
Недостатки: существенных нет

Доброго времени суток! Сейчас в продаже представлен огромный выбор развивающей и обучающей литературы для детей. Порой сложно сделать выбор, хочется купить все. Но это нереально...Одной из моих последних покупок стала книга "Азбука для малышей с крупными буквами", автор Олеся Жукова (специалист по детскому развитию, логопед, педагог).

Книга рассчитана для детей от двух до пяти лет. Мы с сыном стали заниматься чуть раньше. В книге представлены два приема обучения чтению:
1. Учимся читать целыми словами. Этот метод позволяет ребенку запомнить большее количество слов. Не зная букв, ребенок запоминает написание целого слова.

2. Читаем по складам.

Мы пока читать не учимся, но буквы уже все выучили благодаря этой книге. Изучая новую букву, автор предлагает смастерить ее из подручных материалов или слепить из пластилина. Лепка букв из пластилина вызывает у ребенка восторг и способствует большему запоминанию.

Изучение букв здесь предлагается не в стандартном порядке от А до Я, а от более легких до более сложных в плане произношения для ребенка.

Страницы книги относительно плотные, изображения яркие и четкие. Главный плюс - книга вызывает интерес у ребенка, видны результаты занятий по ней. Надеюсь, с ее помощью в дальнейшем мы научимся и читать.