Графика
Отзыв:

С этого мультфильма началась моя любовь к аниме

12.06.2014
Краснодар
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Красиво, интересно, необычно, талантливо
Графика

Долгое время к аниме я относилась скептически, непонятно что, какие-то покемоны, что там прыгает-бегает, поэтому считала, что эти странные японские мультики мне никак не могу понравиться. Но однажды, находясь дома, случайно увидела по телевизору Ходячий замок Хаула и практически с первых кадров просто получила культурный шок в самом хорошем смысле этого слова. Это действительно нетипично, нереально, фантасмагорично и в то же время так трогательно и пронзительно, что равнодушным такой мультфильм не оставит никого.

Что стоит один замок Хаула, который приводит в движение симпатичный огненный демон Кальцифер. Такое безумное нагромождение построек на куриных ножках, что Баба Яга плакала бы от зависти, увидев такое произведение искусства от Хаяо Миядзаки :)

А какая прелестная история любви двух главных героев - красивого юноши-мага и заколдованной девушки, превращенной злой ведьмой в старуху..

После этого мультфильма я пересмотрела буквально все аниме Миядзаки и каждый раз я получала ни с чем несравнимое удовольствие от сюжетов и рисовки этих шедевральнх мультиков. Миядзаки будит воображение и словно открывает дверь в неведанные миры, где все возможно, стоит только захотеть. Очень люблю этого легендарного режиссера и знакомство с его произведениями вполне могу по рекомендовать начать именно с этого мультфильма, истории о ходячем замке одинокого Хаула.

Martina
написал 14 июля 2014 в 05:25

не понимаю я этих мультиков - хоть режьте))

Дженнифер
написала 14 июля 2014 в 14:14

Вы так написали интригующе, что появилось желание посмотреть. Хотя я тоже аниме не понимаю и не люблю.

Marlen
написала 15 июля 2014 в 00:28

Рекомендую начать с Миядзаки и Макото Синкая. Это и интересно и красиво. Мне они очень нравятся, просто отдыхаю душой, никакие голливудские мульты не сравнятся по впечатлениям.