Отзыв:

С этими батарейками сплошное разорение!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.04.2015
Достоинства: Подходит для слухового аппарата
Недостатки: Быстро садится, дорого - на месяц надо не менее 20 штук

Такими маленькими батарейками я никогда не интересовалась. В лучшем случае, покупала мизинчиковые. Но вот настало такое время, когда муж приобрёл слуховой аппарат, вернее, ему его отец отдал.
И теперь пришлось нам в поисках батареек ходить по магазинам. Лишь одно место нашли продажи – в фотосалоне. Да и то выбор невелик. Подходят только эти батарейки – Maxell Alkaline LR44 A76, 1.5V.

Что я могу про них сказать… Это щёлочные батарейки покупают в основном для калькуляторов или пультов управления для игрушечной техники.
Не знаю, как долго они не садятся у других, но в слуховом аппарате приходится менять их через два дня. Это при том, что слуховой аппарат муж на ночь снимает, а батарейку вынимает.
Сплошное разорение с этими батарейками! Это кажется, что стоит батарейка не так дорого – булка хлеба, но если подсчитать, какая сумма выходит за месяц, то получается довольно накладно. Но пока альтернативы другой нет.
И ведь выпускают батарейки в Японии, в г. Токио. Могли бы уж как-то качественнее делать или хотя бы цену сбавили. Короче, недовольны мы ими.

Ёлочка
написала 26 апреля 2015 в 20:17

Такие батарейки выпускают разные производители, может пробовать других производителей, и выбрать из них. Или они все такие?

написала 26 апреля 2015 в 20:34

Не знаю. Пока попадаются только эти. А другие то по диаметру не подходят, то ещё что.

Camea2002
написала 27 апреля 2015 в 00:28

вы посмотрите на китайских сайтах, там их полно и по цене разброс большой.

написала 27 апреля 2015 в 03:59

Посмотрю.

Гармония
написала 27 апреля 2015 в 12:32

Да уж, действительно накладно. Я думаю, стоит поискать еще варианты.

написала 27 апреля 2015 в 12:50

Что я и пытаюсь, но пока безуспешно, сделать.

Lilandra13
написала 28 апреля 2015 в 15:56

Вот и я не люблю такие маленькие батарейки. Во-первых, их сложно найти в продаже. Во-вторых, они вечно быстро садятся, а стоят прилично.

написала 28 апреля 2015 в 16:14

Это точно!