Отзыв:

С этим сериалом прошла юность)

18.04.2017
Воронеж
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Внешность и игра актеров, вечная тема любовного треугольника
Недостатки: Временами затянуто, но так бывает во всех долгих сериалах

Этот сериал длился целых 8 лет, это говорит как минимум о том, что его полюбили миллионы зрителей!
Конечно, как и любой долгоиграющий сериал, бывали и провальные серии, затянутые, нудные, но друзья, попробуйте стать сценаристом и придумать 100 серий, где каждая минута на одном дыхании! Такое возможно разве что в Игре престолов :)

Посмотрела первые два сезона, когда мне было 20 лет... Тема очаровательного вампиризма как раз была на пике популярности. Актеры все молодые, один краше другого, играют хорошо, всё так романтично, мистично и притягательно... Тема борьбы двух красавцев-вампиров за сердце Елены-Прекрасной - это всегда интересно!
Добавьте сюда ведьмочек, заклинания, оботней, потусторонний мир - и получится захватывающая сказка. Правда, в основном для девочек, скорее всего.

Многие говорят, мол, надоели постоянно убивать\воскрешать героев, но такое есть, пожалуй, во всех фантастических сериалах, и признайтесь, иногда вот умрет твой любимый герой, и ты сидишь и думаешь "ну сделайте так, чтобы он воскрес, ну вы же сто раз так делали!"))) И когда героя возвращают, ты выдыхаешь и думаешь, что может это не так уж и плохо, что у них есть привычка воскрешать))

Думала, что когда Елену уберут из сериала, будет неинтересно смотреть. Но нет, молодцы сценаристы, весь последующий сезон я отвлеклась от Елены, будто ее и не было вовсе. Все-таки нет незаменимых людей, есть плохо продуманный сценарий!

Последний сезон, честно сказать, ни о чем. Но все равно, мне не жаль этих лет, проведенных вместе с "Дневниками", актеры постарели, история себя исчерпала, - все хорошее когда-то приходит к концу. И Эта история была действительно хорошей!