Отзыв:

С адаптацией сценария, явная беда, спасает сериал только игра актёров.

15.06.2015
Россия
Дата: 25.04.2017
Достоинства: Актёрский состав, интрига.
Недостатки: Сериал на любителя, сценарий считаю не адаптированным для России.

Какой громкий состав актёров, что не имя, то звезда последних лет. Не начать смотреть практически невозможно. Вот и я не смог пропустить Машкова, Смолякова, Шведова и других на экране своего телевизора, в одном проекте. Тем более все 4 сезона оригинала от французов "Налет / Braquo", я смотрел.

Ну и в итоге, получилось так, что французы выиграли с явным преимуществом. Когда смотришь оригинал, вспоминаешь некоторые работы Венсана Касселя - жестоко, брутально, нетипично. И всего этого в сериале предостаточно. У нас же как всегда пошли своим путём. Набрали замечательный коллектив, приступили к съёмкам, но забыли адаптировать сценарий.

Скорее всего у продюсеров был явный расчёт, что на волне популярности криминального кино, да ещё с такими актёрами, особо заморачиваться не стоит. Народ всё проглотит и съест, что в принципе и произошло, аудиторию они собрали огромную. Но чувствуется мне, что если в последующих сезонах ничего не изменится в работе сценаристов, то к четвёртому сезону аудитория зрителей значительно уменьшится.

Я понимаю конечно, что сюжет интригующий, актёры работают на полную катушку, но чувство, что смотришь нечто нереалистичное никак не покидает. Мало того - это чувство накапливается со временем и некоторые моменты сначала вызывают недоумение, а затем уже и откровенное "не верю".

Ну и ладно, будем посмотреть дальше. Есть всё-таки надежда, что сценаристы поработают более тщательно с дальнейшими сезонами. Если ничего не изменится, то второй сезон, будет для меня последним. Остальные пусть решают сами, смотреть или нет.

olgalaura
написала 25 апреля 2017 в 15:25

Оригинал больше понравился.

thinker
написал 26 апреля 2017 в 08:15

Полностью с вами согласен.

Машутка
написала 26 апреля 2017 в 10:11

Пропущу, есть более достойные вещи.

Owlteam
написал 8 мая 2017 в 10:08

Оригинал часто оказывается лучше подделок под него.