Отзыв:

Ржавый шоколад

12.05.2017
Сибирь
Дата: 02.09.2017
Достоинства: Простота использования, цена
Недостатки: Пачкается, волосы становятся жесткими

Недавно я очень неудачно покрасила волосы, цвет получился какой то неравномерный, с пятнами, в общем жуть.
И нужно было срочно, что то делать, красить еще раз стойкой краской я побоялась, так как волосы у меня тонкие и ломкие, могли и не выдержать такого интенсивного воздействия. Поэтому отправилась на поиск, чего то менее вредного.
В магазине посоветовали попробовать оттеночный бальзам «Тоника».

Наносится бальзам на влажные волосы достаточно легко, пахнет не очень, но не так химически, как стойкие красители.
Смывала я его очень долго, вода текла в волос какого то серо-бурого цвета, ванна в тех местах куда попадала вода с краской посинела… к счастью отмылась потом, хоть и не без усилий… к слову со стойкими красителями такого не было, они на ванне следов не оставляли.

Цвет в результате получился в принципе приличный, коричневый с рыжиной. Рыжина меня, конечно не порадовала, но от исходной проблемы неравномерного цвета, бальзам помог мне избавиться. Волосы после использования бальзама были жесткими, видимо на поверхности образуется красящая пленка и она придает такой эффект. Мне этот эффект не понравился. Ощущение будто волосы пересушенные.
Но блеск порадовал.

Я, конечно не ждала, что бальзам будет вести себя как стойкая краска и понимала, что он будет смываться при каждом мытье головы, но вот бурые потеки воды при каждом посещении душа и пятна на полотенцах не радовали и доставляли неудобства. Цвет все более приобретал оттенок не шоколада, а махровой ржавчины.

По прошествии месяца бальзам благополучно смылся обнажив неравномерность предыдущего окрашивания, но вернув былую мягкость волосам.
Фото не удалось, но на нем видно, что цвет волос опять не равномерен.

Я не могу однозначна сказать понравился мне бальзам "Тоника" или нет, с одной стороны он не дорогой, в тот момент, когда я не хотела использовать стойкий краситель, выручил меня и месяц я проходила с более-менее приличным цветом волос. С другой стороны, приходилось постоянно использовать старые полотенца, , которые не жалко испортить, следить, что бы не испачкать ничего. Однажды легла спать со слегка влажными полотенцами, теперь на белой наволочке не отстирывающиеся пятна.
Если я и буду использовать его еще раз, то только в случае, невозможности применения стойкой краски для волос.