Отзыв:

Русские в ФИНЛЯНДИИ. О том, как отличается жизнь в наших странах.

11.11.2015
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Интересно, сравнивает Финляндию с Россией, общается с подписчиками
Недостатки: Русский язык

Здравствуйте!

Я очень удивилась, когда сегодня увидела, что на канале 50 тысяч подписчиков. Я подписалась на него месяца 3 назад, когда было только пару тысяч! Не знаю, накрутка это или действительно некий успех, но этот канал определённо стоит посмотреть, если вас интересует жизнь в других странах.

Юра переехал в Финляндию с родителями, когда ему было примерно 10-11 лет. Сейчас он уже взрослый женатый парень. Сначала он выкладывал на канал видео со своих тренировок, но этой осенью решил рассказывать о жизни в Финке. Данные ролики и составляют основной контент канала, хотя ещё вы можете найти ролики из путешествий.

В случае Юры надо делать скидку на то, что он переехал ребёнком, поэтому его русский малость хромает. Говорит он без акцента, но названия видео часто пишет с ошибками, а во время рассказов может использовать неправильные падежи и немного корявые речевые обороты. Я обычно всегда обращаю на такое внимание, но в данном случае прощаю, ибо образование он всё-таки получал не у нас.

Я выросла в регионе, который граничит с Финляндией, у меня есть много знакомых, кто туда переехал, поэтому в общих чертах я знаю о том, что из себя представляет жизнь в этой стране. И тем не менее смотреть интересно. Юра рассказывает об учёбе, о зарплатах, показывает жильё и какие-то необычные места. Думаю, что это многим интересно, так что я от души рекомендую этот канал.

Ещё на подобную тему вам может быть интересен канал про Южную Корею. А также напоминаю, что я много пишу про различные Ютьюб странички, так что если вам интересно следить за обновлениями, можете добавить меня в друзья :)