Отзыв:

Русские темы для Wordpres бесплатно и без регистрации на любой вкус

15.10.2013
Оттуда
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Большой выбор, бесплатно, удобно
Недостатки: Надо лайкнуть в соцсети

Попала я на сайт Wptheme.us в поисках бесплатных тем для Вордпресс, потому что в каталоге движка по умолчанию выбор не велик. А предложенные — скучные и серые.

Тратить деньги на дизайн смешно. Мелочь какая, и самому можно сделать при желании, а просят за нее от 100 долларов.

Сайт выскакивает в числе первых на запрос, и полагаю, что пользуется немалой популярностью, так как количество скачиваний внушительное.

В представленном каталоге на данный момент 3572 темы для Вордпресса, разложены по своим рубрикам с ярлычками. Так что можно перебирать хоть по разделам, хоть в тегах выбрать нужную.

Универсальных тем около 1000, а узкоспециализированных чуть меньше. Но и из представленного есть, где размахнуться. Превью не предусмотрено, но под темой исчерпывающее ее описание. Сколько колонок, где сайдбар, совместима ли с обновляемыми версиями ВП. Окошко небольшое, но полностью позволяет разглядеть, с чем имеешь дело.

Я накачала себе сразу добрый десяток, а потом еще экспериментировала, перекидывая хэдеры из одной темы в другую, прежде чем на сервер залить.

Никаких торрентов не надо, напрямую в ЗИП-архиве качаются. И распаковываются одним кликом.

Элементы прекрасно поддаются редактированию в Фотошопе, Фотопайнте и Имэйдж Рэди, если таковая необходимость имеется. В общем, можно сделать конфетку самому и из самой захудалой темки, была бы основа.

Из-за конкурса скрины приложить не могу, но поверьте — много там красоты для любого сайта.

Рекомендую, отличный ресурс. Единственное, что перед скачиванием просят 1 раз лайнуть ресурс в одной из своих соцсетей. Но нам не жалко :)

Дженнифер
написала 7 июля 2014 в 00:04

Если честно, вообще ничего не поняла, кроме того что сайт хороший. Эх я темнота, учиться и учиться еще всему на просторах интернета!
Кстати я уже 3 ранг получила *смайлик, раздувшийся от гордости*

написала 7 июля 2014 в 00:12

Поздравляю! Молодечик!

Это темы для создания своего сайта :) Не самые новые, но бесплатные, и для новичка потренироваться в самый раз. Ну раз сайтостроение пока не интересует, то уверена, что и до пятого ранга скоро доберетесь.

Хиппа
написала 8 июля 2014 в 16:23

Я бы еще года полтора назад тоже ничего не поняла, а теперь хоть знаю, то такое Вордпресс и с чем его едят =))

написала 8 июля 2014 в 18:41

1С Битрикс лучше, но платно :)
Из фри Вордпресс самый лучший, и легкий.

Katarina
написала 7 июля 2014 в 01:04

Я так и не нашла время, чтобы с этой темкой разобраться.

написала 7 июля 2014 в 12:25

Katarina, все впереди! Долгими зимними вечерами наверстаете :)

mariimage
написала 7 июля 2014 в 06:55

Лайк становится универсальной валютой))
Мне как-то попадался сайт, где ежедневно для доступа к функциям надо было ставить лайки. Но толку с того сайта не было, и я его со временем забросила.

написала 7 июля 2014 в 12:26

Ну, это вроде как на чуть-чуть сайту придает вес, что его рекомендуют в соцсетях. Вот и стали многие этой функцией злоупотреблять.

Martina
написал 9 июля 2014 в 04:11

НАверняка ведь нет бесплатной техподдержки? Это для меня большой минус, и потому я юзаю для покупки тем МайТемШоп буржуский.

написала 9 июля 2014 в 10:04

Нет, поддержки действительно нет. :)
Но я уже в HTML и CSS ориентируюсь немного, и с графическими редакторами дружу. Поэтому исправить хэдер-футер-фон-указатели, убрать лишние линки, увеличить-уменьшить шрифты и заголовки могу и сама.
С буржуйских сайтов многие блогеры переводят и подправляют темы, кстати. И поддержку оказывают. Бесплатно. В обмен на рекламу и добровольные пожертвования (подмигиваю). На Серче такие товарищи тоже попадались.

написал 17 июля 2014 в 19:48

Интересно...

написал 18 июля 2014 в 21:13

О-о, это отзыв профи :), интересно будет разобраться с этим ресурсом