Отзыв:

Румяна понравились больше всего

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.02.2017
Достоинства: отличные румяна, бюджетное средство
Недостатки: хайлайтер с блестками

В настоящее время я не так часто пользуюсь косметикой Эйвон. Ничего плохого о ней сказать не могу, просто перешла на другие марки, а старина Эйвон - практически в прошлом, хотя когда-то скупала чуть не мешками. Иногда, правда, заказываю, за компанией с дочерью.

Палитра для макияжа лица Avon Blush & bronze trio Румяна, пудра-хайлайтер, пудра-бронзер, которую я увидела в каталоге, меня заинтересовала. Больше всего меня заинтересовало два средства - румяна и хайлайтер. А бронзеры я, если честно не очень люблю, и мои эксперименты со скульптурированием меня не впечатляют. Досталось мне это универсальное средство за 290 рублей (со скидкой).

Упаковка удобная, коробочка захлопывается плотным щелчком. Таскаю ее с собой в косметичке, не раскрывается. Палитра для макияжа лица Avon Blush & bronze trio Румяна, пудра-хайлайтер, пудра-бронзер небольшая, внутри имеется зеркало, изначально средства были прикрыты специальной прозрачной защитной пленкой (мембраной) - все, как в лучших домах. Оформление лаконичное, достойное, но неудобство в том, что нет кистей. Я использую скошенную кисть, ей пользоваться удобнее всего. Небольшой минус в том, что средства-секторы не разделены собой перегородками. Аромат у палитры ненавязчивый, вначале чувствуется приятный сладковатый запах, но он быстро улетучивается.

Румяна мне очень понравились. Приятный оттенок, кораллово-красный, мне подходит, да мне кажется, что он всем должен подойти. Текстура у румян мягкая, что позволяет набирать их кистью без проблем. На лицо ложатся ровно, держатся хорошо. К румянам у претензий нет, твердая пятерка, отличные.

Хайлайтер меня немного разочаровал, хотя блеск сейчас и в тренде. Текстура твердая, плотная, отчетливо видны блестки, что меня сразу же насторожило. Я люблю блеск, но, на мой взгляд, он уместен только летом, на загорелой коже или где-нибудь на вечеринке, а что касается повседневного использования, то даже и не знаю... Может, кому и нравится, а мне некомфортно с таким макияжем, я предпочитаю более естественное подсвечивание. Если набирать его кистью, то он будет сильно пылить и засыпать собой другие отделения, где содержатся бронзер и румяна. Можно набирать хайлайтер и пальцем, но набирается он плохо в обоих случаях, хоть кистью, хоть пальцем. Мне он больше напоминает тени. Под глаза наносить его не советую - подчеркнет морщины, а вот если наносить его под брови, то получается неплохо.

Бронзер использую редко, в основном, сочетая его с румянами, так тоже получается интересно.

В целом, палитра для макияжа лица Avon Blush & bronze trio Румяна, пудра-хайлайтер, пудра-бронзер мне понравилась, вполне приличное бюджетное средство, вот только хайлайтер мне не понравился.