Отзыв:

Рюкзак для первоклассницы

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Удобный, комфортный, красивый, ортопедическая спинка

Активно собираю свою старшую дочку в 1-ый класс и приобретаю все необходимые для этого предметы.

Одной из первостепенных вещей является, конечно же, школьный рюкзак. Мы с дочкой выбирали его вместе, лазая по сайтам интернета (что гораздо удобнее, чем беготня по магазинам).

В Юлмарте увидели рюкзак марки "Jack&Lin" (оказывается, Jack&Lin производит не только мимимишных зайчишек, но и школьные рюкзаки). Дочке он сразу ну очень понравился (любовь с первого взгляда)) и мы решили купить его.
Вот так выглядит наш рюкзак. Цвета полностью девчачьи, и, конечно, присутствует сама зайка Lin.

Размеры рюкзака 33 х 26 х 14 см, рекомендовано детям до 140 см ростом. Материал - полиэстер.
Главная особенность данной модели - ортопедическая спинка, что делает рюкзак более удобным и комфортным при использовании. Лямки толстые, крепкие и мягкие, такие никогда не будут натирать. При необходимости их можно отрегулировать на нужную для ребенка длину. Также на лямках имееются светоотражающие знаки в виде крупных сердечек.
Рюкзак имеет одно большое отделения, но внутри есть разделения для учебников и тетрадей. По высоте туда идеально входят учебники, типа рабочих тетрадей Петерсон.
Спереди есть внешний кармашек, тоже на молнии, куда вполне поместится пенал.
По бокам также по карману на крепких липучках, которые можно расширить, благодаря резиночке и складкам.
Молнии крепкие, но двигаются легко. Молния основного отделения имеет две собачки в виде удобных и стильных сердечек.
Рюкзак снабжен удобной крепкой гнущейся ручкой. Не "деревянная", приятная для руки.
Еще один плюс рюкзака - это наличие четырех ножек у днища. Это значит, что дно не так быстро будет пачкаться и "трепаться" по углам.

И еще мой личный подмеченный плюс. Рюкзак не огромного размера, за спиной первоклассника смотрится как раз. А то бывают такие картины: идет кнопочка-ученица, а за спиной громадный портфель. И ребенку неудобно, и некрасиво.

Нам очень понравился рюкзак, ждем-не дождемся 1-го сентября!
Рекомендую.