Отзыв:

Рождественская сказка, которая не зацепила. Некоторые эпизоды под сомнением

11.11.2015
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Завязка
Недостатки: слабый актёрский состав, пресно, предсказуемо

Здравствуйте!

В Петербурге зима решила, что для неё сейчас самое время, поэтому снова захотелось новогодних историй. "Лучшее время года" - одна из таких.

О СЮЖЕТЕ

Фильм показывает историю молодого мужчины и одной женщины. Он оказался в самолёте с её дядей, и когда следующий рейс нашего героя в нужный ему город отменили, новый знакомый предложил остановиться до следующего дня у них. Его племянница не рада новому знакомому. Тем более, что скоро Рождество, и у неё много дел.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Незамысловатый фильм про выбор и про значение праздника. Я и сама с возрастом потеряла всякое ощущение важности новогодней ночи, для меня это ещё один обычный день, только когда круглосуточно ходит метро и там пахнет алкоголем. И всё-таки подобные истории в меня оптимизм не вселяют и переворот чувств и мыслей не делают. Хотя вроде на это и рассчитаны.

Актёрский состав неизвестный, но здесь известные лица и не требуются. В фильме ведёт история, а не лица, поэтому так и должно быть. Но всё-таки меня картина не зацепила. Что смотрела, что нет - ничего бы не потеряла, если бы обошла её стороной.

oxsanaya
написала 23 февраля 2018 в 22:52

Вы так описали, что хочется со слов Вашего отзыва составить приблизительные пункты фильма, потом его посмотреть и узнать - правильно ли я угадала его течение.