Запах
Стойкость
Отзыв:

Роза в аромате в чистом виде

16.12.2017
Дата: 15.01.2018
Достоинства: ноты аромата великолепные; недорогая
Недостатки: не очень стойкая
Запах
Стойкость

Туалетная вода "Сabotine Rose" марки Gres, была куплена совершенно случайно. Я никогда не любила запах розы, и мне захотелось узнать, а что же это такое в аромате?
Флакон в 100 миллилитров, округлой формы нежного розового цвета, а на вершине розовый бутон, пусть и пластмассовый.

Пульверизатор.

Аромат 2003 года, он не новый. Но фирма Gres ведет свою историю с 1959 года, так что для неё это можно сказать и новый аромат.
Тип фруктово-цветочный.

Но по моему мнению он только цветочный. Хоть тут и заявлены мандарин, черная смородина, вишневый и апельсиновый цвет, я почувствовала только розу.

Первое ощущение тяжелый, удушающий запах. Но надо только подождать минут пять. Потом эта пелена пропадает и чувствуется только нежность розы. Утренней розы - свежей и яркой.
Я не могу сказать, что запах как шлейф и что он стойкий - меняется с каждым часом. И если, в первые 2 часа он тяжеловат и очень навязчив, то в середине дня становится легким и чарующим. А к вечеру его почти не ощущаешь.
Я не назову его ароматом для юных девушек, лучше всего он подойдет для женщин старше 30 лет.
«Носить» его лучше со строгим платьем или белой офисной блузкой. Мне он показался строгим и благородным. Хоть композиция простая, она запоминающаяся. Этот запах я смогу угадать из десятков других. Для меня по крайней мере, такой тип в новинку. Не скажу, что он стал любимцем, но для определенного настроения очень даже хорош.

Цена для туалетной воды известной фирмы небольшая. В пределах 1 тысячи рублей (на разных сайтах и в магазинах по-разному). Покупала в интернет-магазине по акции, в сетевых магазинах я не встречала. Аромат не очень известный, но заслуживает внимания. Он милый. Для спокойных и уверенных в себе женщин.

Galya89
написала 16 января 2018 в 00:44

Интересно, не встречала ранее

Ирин-Ка
написала 16 января 2018 в 08:29

Не люблю аромат розы в парфюме, но я думаю данная водичка многих заинтересует

Эмили
написала 16 января 2018 в 11:42

Я бы сроду не нашла подобное.

missramos85
написала 29 января 2018 в 14:26

А я удивилась только одному- познакомившись с пирамидой, я, отчего- то, решила, что аромат должен быть густым, глубоким, сложным, возможно, даже тяжёлым, ударным. На деле же его даже парфюмированной водой не назовёшь, так, водичкой. Очень слабенький, нежный, безыскусный аромат милой, натуральной розочки. Может, конечно, моя кожа с ним такие чудеса творит, не знаю)

Bula
написала 5 марта 2018 в 21:15

Мне нравиться его ощущать вечером. На вещах нежный аромат получается