Отзыв:

Роза, королева цветов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Царица цветов
Недостатки: Прихотлива

Наверное, нет такой девушки, которая бы не любила розы. И если кто-то любит, когда ему дарят цветы, мне больше всего нравится их выращивать. На даче у нас уже не первый год цветут розы, радуя меня своей красотой, несколько кустов погибло, пока я только училась их выращивать и ухаживать за ними, выжили самые стойкие и как мне кажется самые красивые.

Вот такие вот кустики с нежными распустившимися розами радовали меня большую часть августа! На фото вы можете увидеть, какие необычные цветы мне удалось вырастить! Приходится воевать и с тлей, и с прочими насекомыми, которые периодически нападают на мои любимые цветы, но пока что я побеждаю – обороняя моих любимцев от вредителей. Мои розы не только украшают дачный участок, но и поднимают мне настроение. Пахнут они, кстати, не хуже чем выглядят. Обязательно срезаю каждые выходные несколько розочек и увожу домой, чтобы не осыпались, кидаю в вазу таблетку аспирина, срезаю стебель наискось. В свое время мне секрет долгого стояния срезанных цветов в воде подсказала девушка – соседка, работающая в цветочном магазине. Муж же приноровился делать из розовых лепестков настойку, берет около 100 грамм свежих лепестков, добавляет примерно столько же воды, стакан сахара и литр водки (лучше брать качественную, естественно, не с рук). Проварит несколько минут воду с сахаром и лепестки, потом переливает в бутыль сироп и заливает сверху водкой. Получается и красивая настойка, и вкусная! Розы, что мне нравится, хорошо переносят морозы, но все же, их нужно обязательно на зиму обрезать и укутывать климат у нас суровый, иначе могут погибнуть.