Отзыв:

Ровно 2 года на сайте. Время идёт, мнение меняется. Делюсь доходными темами

11.11.2015
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Ускорилась премодерация отзывов, есть возможность форматировать текст, можно написать повторный отзыв через 500 дней
Недостатки: Нельзя редактировать отзывы, дизайн отвратительный, давно не было конкурсов

Здравствуйте!

Это второй отзыв на сайт "СпасибоВсем" за 2 года моего пребывания здесь. Старый можете прочитать здесь, там достаточно длинная простыня, в этот раз я буду короче)

Свой аккаунт я создала ровно 2 года назад, 11.11.2015. За это время заработала чуть больше 1700 рублей, поэтому к СВ отношусь скорее как к отзовику, где "копеечка капает", а не где реально можно заработать. Но какое-то время на изучение сайта и его тонкостей я всё-таки потратила, поэтому поделюсь ими ниже.

Итак, первое, что многих интересует, это так называемые прибыльные темы. У меня с прошлого лета, когда я писала первый отзыв на СВ, картинка немного изменилась. Я не буду давать конкретные названия веток, но поделюсь разделами и доходами. Даты замазала, чтобы не вычислили конкретные отзывы, но скажу, что почти всё было написано в первой половине 2016-го года. Почему не делюсь конкретными ветками? Потому что во многих есть только мои отзывы, и конкуренты мне там не нужны.

СВ периодически попадается в выдаче даже мне, когда я сама ищу какие-то темы. Отзывы на этом сайте я читаю только про сайты заработка, так как здесь их собрано очень много - можно реально что-то для себя вынести. Другие сайты на конкурентов писать не разрешают.

Честно скажу, что писать здесь я почти перестала. Не вижу перспективы, так как на других сайтах получаю в десятки раз больше. По этой причине на СВ я пишу про то, про что хочется. Одно время я дала волю эмоциям и пошла писать про ЮТ-блогеров. На Айреке, к примеру, у человека должно быть не менее 200к подписчиков, а сюда можно писать про всех. Сейчас у меня получается около 3 рублей в день, но это даже много. Во времена полного затишья было около 2.

Выводы осуществляются регулярно, за скорость платформе большое спасибо.

Также хочу сказать про увеличение дохода. СВ даёт хорошую возможность увеличить стоимость просмотра за счёт коэффициента. Коэффициент растёт пропорционально вашей репутации. Репутация увеличивается за счёт плюсов, написанных отзывов, их качества. Вот насчёт комментариев сомневаюсь, потому что видела гиперобщительных авторов с 2к и больше комментариев, отзывов столько же, сколько и у меня, но при этом баллы репутации у нас примерно одинаковые.

По-моему, я уже показывала этот раздел сайта в первом отзыве, но тогда продемонстрирую ещё раз. У вас в профиле в разделе с финансами есть ссылка с рекомендациями по увеличению заработка. Там, в общем-то, прописан весь алгоритм. От себя отмечу, что больше 6 баллов репутации за отзыв я никогда не получала. Это было при создании новой ветки, 3-5 фотографий и примерно 2к знаков. То есть я по-разному экспериментировала, но поняла, что достаточно трёх картинок и 2к текста. Когда ваша репутация вырастает на сотню, увеличивается личный коэффициент, а с ним увеличивается и стоимость просмотра. То есть если вам нравится сайт и вы любите писать, имеет смысл ориентироваться на эти мои наблюдения. Но коэффициент будет расти каждые 20-40 отзывов в зависимости от их качества. Ещё по 1 баллу дают каждый день за посещение сайта.

За последнее время ускорился процесс модерации отзывов, что стало плюсом. Но теперь стали модерировать все комментарии, а это минус. Но кроме более популярных конкурентов и отвратительного дизайна ничего сказать не могу. В целом, платформа адекватная, имеет смысл продолжать.

А вообще, хотелось бы уже конкурс. Раньше они были каждые полгода, но сейчас ничего не было уже почти 2. Это был отличный стимул, чтобы создать себе хорошую базу из отзывов, набрать баллы репутации и побороться за призы. Надеюсь, что он ещё когда-нибудь будет, иначе я зря храню столько фотографий "на всякий случай" :)

ckromniachka
написала 11 ноября 2017 в 22:30

Прислушаюсь к советам! Попробую писать почаще и общирнее

Рейтинг: -1
bigboy37
написал 11 ноября 2017 в 22:44

Сам здесь недавно!С вами соглашусь, пишу здесь для души! :) Но зарабатывать здесь можно!Общался не с одним человеком, наиболее популярны отзывы про новинки кино и сайты о заработках!
Скажу даже больше, после просмотра фильма "ОНО" 2017 г. И написании отзыва:

Он мне принёс больше денег чем отзыв о селёдочке :

За период 9 месяцев, хотя там на 3и просмотра больше!!

написала 11 ноября 2017 в 23:18

Скажу вам как человек, который пишет на новинки кино и на сайты о заработках: на СВ читают их преимущественно пользователи сайта, в выдаче здесь лидируют другие площадки. У меня из новинок фильмов только один как-то выстрелил и принёс 4 рубля в день, но потом другие сайты сместили СВ в выдаче, и просмотры идти перестали. На Айреке или Отзовике некоторые новинки по 30-40 рублей в день в течение недели и более приносили, но здесь тишина.

А саморекламу собственных отзывов в чужих комментариях считаю дурным тоном, извините.

max
написал 11 ноября 2017 в 23:58
Статус: Администратор

Это не соответствует действительности (про только лишь внутренние просмотры новинок на сайте). Не вводите пользователей в заблуждение.

Если у вас не получается набирать просмотры на новинках кино, то это не означает, что просмотры лишь внутренние и ни у кого не получается набирать их.

написала 12 ноября 2017 в 00:40

Я пишу о своих наблюдениях. Когда мне попадётся отзыв, где пользователь скажет о том, что он смог сорвать куш и получил за день на новинку хотя бы рублей 15, и такое счастье его посещало несколько дней подряд, тогда я задумаюсь.

На данном этапе мой потолок был 4 рубля за день, а потом ветка упала в выдаче с 1-ой страницы на 4-ую. На Айреке было максимум около 70 рублей за один фильм в день публикации. Если картина популярная и широко промотировалась, то ниже 10 рублей в день я никогда не получала. Вот это лично я считаю хорошими просмотрами. И по той причине, что я активно пишу на новинки фильмов на других платформах, отслеживаю выдачу в Яндексе и Гугле. СВ ни разу не встречался мне, хотя отзывы на те картины здесь уже были.

Возможно, мне так не везёт. Но одиночные просмотры по 1 штуке в день на новинку - это мало, когда знаешь, сколько можно получить в другом месте. Повторюсь, исключительно мои наблюдения.

max
написал 12 ноября 2017 в 08:23
Статус: Администратор

Как я уже писал неоднократно - отзывы о новинках очень хорошо идут и собирают много трафика с поисковиков. Но нужно и уметь готовить такие отзывы, добавлять своевременно и писать качественные объемные тексты. Успехов Вам ;)

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 ноября 2017 в 08:56

У меня фильмы хорошо просматриваются в основном. А вот типа мышки компьютерные и т.п не особо. Видать конкуренты основной куш себе забирают.

написала 12 ноября 2017 в 11:18

"Хорошо просматриваются" - это сколько, если не секрет? Сразу после премьеры или постоянно?

Рейтинг: -1
написал 12 ноября 2017 в 20:52

На Айреке, на Айреке...Вот честно, но я Вам не верю. Человек, который на каком либо сайте зарабатывая 70 рублей за один день или за один фильм, не стал бы растрачивать свои силы на писанину там, где по его мнению платят гроши. Зачем? Потому, что ваш этот текст идет как под копирку. Читал уже не раз точно такое, что вы тут сейчас пишите. Этот пересказ идет как по глухому телефону, кто-то сказал, все подхватили и понеслось. Все сразу начали получать на Айреке по 70 рублей в день. И об этом пишут и пишут, на каждом углу, скоро наверное в подъездах домов об этом писать будут, как на Отзовике и на Айреке можно заработать. А на самом деле, уверен, что вы там или вовсе не работаете или работаете, но получаете такие же деньги, как и здесь. И к стати я очень часто вижу на Яндексе свои отзывы, которые здесь пишу. Так, что не вводите людей в заблуждение.

написала 12 ноября 2017 в 23:25

Я освещала исключительно вопрос конкретной темы - фильмов. С новинками, да, бывает так, что один только отзыв может приносить до 70 рублей за день, и это будет длиться в течение хотя бы первого уик-энда. Одна из последних новинок на 3-ий день проката на Айреке за день принесла 35 рублей, а здесь - 3 рубля) 3 самых прибыльных отзыва на фильмы на Айреке принесли мне в сумме 2000 рублей, эти же самые картины, про которые я писала здесь, около 15 :)
У меня доход на Айреке в среднем 40 рублей в день, это если без фильмов, то есть постоянно я рассчитываю примерно на такую сумму. С кино что-то может выстрелить, и будет по сотне и больше в течение какого-то времени, в прошлом году на "Пассажирах" было примерно так пару недель. И это ещё немного, просто я не бегаю по отзывам, никого не комментирую и пишу на темы, которые не пользуются особым спросом. Но база накопилась за 5 лет, да.

Так или иначе, но лично мне хочется, чтобы сайт с отзывами приносил пассивный доход. Пишешь раз в месяц, получаешь хотя бы тысячу с этого - и сидишь довольный) Даже с Отзовика так и получается сейчас каким-то образом (его как раз меньше Айрека любят), хотя я там позже зарегистрировалась.

Отзыв - это субъективное мнение человека. Примите, пожалуйста, то, что у всех свой опыт и взгляд на вещи)

YLITKA
написала 15 ноября 2017 в 11:45

Ну позвольте с вами не согласиться. У меня на отзывеке выходит за 100 рублей в день постоянно капает. И это не значит, что меня нет на других сайтах. Нет конечно они страдают меньшей обделенностью, так для поддержания выплат пару отзывов в месяц. Но все равно я про них не забываю.
Хотя сейчас пришла мысль поддернуть и айриук и спасибовсем.

marina65
написала 12 ноября 2017 в 00:31

А мне дизайн нравится, другого и не надо, может уж привыкла)

Kelch
написала 12 ноября 2017 в 05:18

Пока комментарии не модерировали, начали по отзывам рекламу толкать. Так что это плюс в большей степени, чем минус.

Matilda88
написала 12 ноября 2017 в 07:36

А мне очень нравится дизайн сайта. Один из самых уютных и удобных)) то же Отзовик и рядом не стоял. На мой взгляд) интересно все написали в отзыве. Люблю читать про любимый СВ

Хочу Всё Знать
написал 12 ноября 2017 в 09:17

Что-то, а дизайн у СВ хороший. Из опыта знаю, что все обновления только портят. Поэтому то, что есть для меня оптимально, из всех отзовиков здесь удобнее всего сделано.
А про прибыльные темы - у каждого они свои. Читал тут, что люди на продуктах за пару месяцев минималку снимают, вот и думай. Каждому - своё.
Отзыв интересный, зачитался)

написала 12 ноября 2017 в 11:51

Дизайн - дело вкуса, мне он не нравится. Слишком аляпистый местами, картинка с улыбающимися людьми на главной напоминает скорее рекламу какой-то финансовой пирамиды. Хотя я не видела ни одного отзовика с красивым современным дизайном, но это же не значит, что так и должно оставаться)

написал 12 ноября 2017 в 20:31

Извините, что вмешиваюсь в этот горячий спор, но читая ваш отзыв, читая ваши комментарии хочется вас спросить: А что вы тут делаете? Если на том же Айреке у вас все в шоколаде. Вам тут и начисления не нравятся, и просмотры не нравятся и даже дизайн сайта вас не устраивает...Я просто еще удивляюсь терпению нашей уважаемой Администрации, за такие наезды на сайт. Если вас все не устраивает и вам так тут плохо, так чего стоим, кого ждем....

написала 12 ноября 2017 в 23:10

Извиняю) Но вы читаете только то, что хотите. Видите лишь негатив (и где вы взяли горячий спор?), тогда как критических высказываний у меня почти нет, я просто пишу то, что вижу. Плюсы также были)

А почему остаюсь:
1) Жалко отзывы, которые написала в самом начале, и которые по чуть-чуть, но смотрят;
2) Из спортивного интереса.

На Айреке другие минусы, как и на Отзовике, но ведь этот отзыв написан про СВ. В этом мире мало что идеально, так значит ли это, что надо от всего остального отказываться?

Такое чувство, что рассказывать можно только про плюсы сайта, просто потому, что отзыв находится здесь же. Я хочу осветить в том числе и недостатки, правилами это не запрещено, критику свою считаю конструктивной, грязь не лью. У этого отзыва даже четвёрка в качестве оценки)

Milano
написала 13 ноября 2017 в 11:15

ВашаМ, отзыв о СпасибоВсем - абсолютно адекватный, критика конструктивная. Я с Вами не во всем согласна, но это ваша точка зрения, которая имеет право быть. Отзыв очень полезный и развернутый, по делу.

Квентус, явно, что Вы обижены на Айрек, но это не дает Вам право указывать человеку где ему надо и где не надо писать. Автор оперирует фактами и не верить ей нет никакого основания. Не верите, что на Айреке такие просмотры? Не надо. Если у Вас не получилось - это не значит, что другие врут.

krisfreedom
написала 12 ноября 2017 в 11:40

У меня максимум было 14 рублей за день - как раз за новинку кино. Правда, всего один раз. Думаю, что это не только внутренние просмотры. И отзыв на 8 "Форсаж" тоже набрал хорошо просмотров. Но писала я его в ночь премьеры. Чуть упустишь время и все -(

написала 12 ноября 2017 в 13:05

А я и не говорю, что "только внутренние", я говорю про "преимущественно внутренние") Первый день я не считаю, сразу после публикации действительно есть шанс, что отзыв вылезет в выдаче поисковика наверху, а потом его задавят другие площадки, и он резко сместится. Но ведь хочется, чтобы он не только несколько рублей принёс за день, а чтобы его хотя бы во время проката 2-3 недели регулярно смотрели, верно?) И вот здесь преимущество у других сайтов, увы.

Я на некоторые темы пишу сразу на трёх сайтах, а в итоге сама себе конкуренцию составляю. Мои же собственные отзывы на Отзовике и Айреке будут выше в выдаче моего отзыва на СВ, хотя здесь я могу его специально написать последним, так как тот же Яндекс любит более новые публикации выше поднимать. В общем, удивительная это наука - написание отзывов)

krisfreedom
написала 12 ноября 2017 в 20:58

Согласна с Вами. Очень много тонкостей в этом деле ;)

написала 13 ноября 2017 в 13:10

Товарищи, которые активно минусуют комментарии и отзыв, не потрудитесь, пожалуйста, аргументировать свою позицию, прежде чем это делать. Я не обижаюсь, но хочу увидеть конструктив по существу)