Отзыв:

Ротокан. Лучше не придумаешь.

07.08.2015
Тюменская область
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Не нужно заваривать травы. Снимает воспаление. Низкая цена. Всегда есть в аптеке.

Жидкий экстракт Ротокана в моей домашней аптеке есть всегда. Знакома с ним около 20 лет. Первый раз быстро избавились от сильнейшего стоматита у ребёнка.

Ротокан это экстракт из вытяжки трёх трав: цветков ромашки, календулы (они же ноготки) и тысячелистника. Ротокан противовоспалительное и бактерицидное средство. Хорошо полоскать рот при болезнях горла, также устраняет кровоточивость дёсен и снимает зубную боль (у меня во всяком случае).

По инструкции разводить одну чайную ложку экстракта ротокана на стакан воды. Я развожу одну чайную ложку на полстакана тёплой кипячёной воды.

Внутрь применяют при заболеваниях желудка и кишечника. Принимаю раствор ротокана после отравления чем-либо по 1/3 стакана утром за один час до завтрака.

Может вызвать аллергию. Есть противопоказания. Препарат очень дешёвый. Иногда используем в ингаляторе.

Просто Влада
написал 25 ноября 2015 в 21:04

Прямо чудо-средство!

Alizet
написала 29 ноября 2015 в 17:34

Хочется попробовать

ShadeNataly
написала 4 декабря 2015 в 01:00

Да, это хороший препарат. При болезнях десен использовали.

glavapa
написала 5 декабря 2015 в 18:27

О, да!,, чудо средство. Только при отравлениях еще не принимала. Не знала, что можно.

Варвара
написала 9 декабря 2015 в 18:30

мне тоже очень нравится это средство

Tangram
написал 3 января 2016 в 16:31

Так давно в продаже, а я о нём ничего не знала.

wwwwww
написал 25 января 2016 в 12:40

Хорошее, но небольшой временный налёт оставляет на зубах

написала 12 февраля 2016 в 08:53

Хорошее средство - всегда в моей аптечке )

berta2015
написала 22 февраля 2016 в 18:11

Спасибо. Не слышала еще о таком.

Lace
написала 8 мая 2016 в 21:00

Вплоть до 32 лет у меня были жуткие проблемы с капюшонами над зубами мудрости. При резких воспалениях только Ротоканом и спасалась