Отзыв:

Российский взгляд

11.04.2015
Дата: 10.05.2015
Достоинства: Содержательный
Недостатки: Длительность

После просмотра этого фильма как то возросло чувство патриотизма, гордости за нашу страну, уважение к президенту. Фильм довольно длительный, события описаны в хронологическом порядке. В некоторых моментах даже дрожь охватывает только от одной мысли, что где-то эти события могли реально происходить.
Конечно события в фильме охватывают российский взгляд на происходящее в ту весну, хотелось бы еще посмотреть взгляд противоположной стороны, узнать, за что они боролись, потому что лично для меня остались вопросы. Это большая политика, и многого нам не покажут, думаю, что часть материалов станется под грифом "секретно", тем не менее фильм содержательный.
Будем надеяться, что мост, по которому можно будет свободно приезжать в Крым, возведут в скором времени, и мы сможем отдохнуть в нашем русском Крыму.

SweetBaby
написала 12 мая 2015 в 22:54

Слышала, но все никак не соберусь посмотреть.

mwn-46
написала 14 августа 2015 в 13:44

Отредактировано 14.08.2015 в 13:46

Я жила с родителями в г.Старый Крым.Он русский,а если взять статистику по национальностям русские занимают наибольший процент.Крым,пески,туман и горы.Конечно море.

Ирина-
написала 9 января 2016 в 12:19

Как крымчанка, скажу, что это не только российский взгляд.. Этот фильм полностью отражает видение и понимание ситуации самими крымчанами. А ЭТО ГЛАВНОЕ..
Если люди, на чьей территории происходили события, которые видели все изнутри, которые самолично участвовали в референдуме.. и не только в референдуме (многие напрямую участвовали в событиях).. и наконец, люди, на жизнь которых события повлияли в первую очередь - если они считают фильм полностью правдивым - то это о многом говорит.
А все остальные мнения - вот это уже политика.. ну или обида на то, что "дачу" отобрали

LeMi
написала 27 марта 2018 в 15:47

почему-то пропустила ваш комментарий, а ему уже два года.

Мне довелось общаться с теми, кто был рад тому, что Крым стал российским, а также с теми, кто считал, что Крым был присоединен незаконно с точки зрения международного права.

Буквально пару месяцев назад разговорились на эту тему с историком, и она объяснила, почему Крым НАШ, а Украине был передан все-таки незаконно.

Первым государством, имевшим определенно-очерченную территорию, на которой находился Крым, была Османская империя. В дальнейшем в ходе военных действий Крым перешел русским, тогда действовал режим военного времени, и отвоеванная территория легитимно присоединяется к стране-победителю.

Украина никогда не владела Крымом, поэтому выделение ей полуострова при распаде СССР как раз таки незаконно.

vesna45goda
написала 26 марта 2018 в 20:16

Надежда умирает последней

LeMi
написала 27 марта 2018 в 15:36

если про мост, то согласна, без малого три года ждем, но вроде постройка движется