Отзыв:

Российский мукалтин - Да, Украинский - НЕТ!

17.04.2015
Дата: 17.05.2015
Достоинства: В Украинском нет
Недостатки: Сами таблетки и производитель
18 р

Всем приветики)) Хочу написать свой отзыв, а вернее предостеречь некоторых людей от покупки некачественного товара.

Таблетки "Мукалтин" знакомы нам еще с детства, помню до сих пор их кисловатый привкус, как он мне тогда нравился) А когда его добавляла в чай с медом и лимоном он растворялся шипя пузырьками. Стоил копейки и наши мамы нас только им и лечили. И должна отметить довольно хорошо у них получалось, нежели сейчас. Лекарств куча на разный кошелек, а эффекта ноль. Ну да ладно, вернемся к Мукалтину.

Пару месяцев назад дочка простудилась и я вспомнила про знаменитые с детства таблетки, тем более до этого я обычно ее так и лечила - чай с медом и лимоном и пару таблеток мукалтина. Готовила такой чай в основном на ночь, для облегчения отхождения мокроты. Решила и на сей раз так поступить.

Еще в аптеке мне новая упаковка препарата не пришлась по вкусу, но другой не было пришлось брать. Она выглядела вот таким образом. Таблетки производства Украина

В упаковке находилась бумажная пластинка с 10 шт таблеток и инструкция

Таблетки также круглой формы, темно коричневого цвета. НО! ВКУС совсем не тот! Он не кисловатый, к которому мы привыкли, а травяной сладковатый, противный я бы даже сказала. И эффекта я от них не заметила. Кашель как был так и оставался, ничуть не прекращался. Пробовала также добавить в чай, но таблетки не то чтобы шипеть они не растворились!

В итоге я мукалтин в такой упаковке больше не беру, стараюсь искать наш отечественный, пусть и без новой улучшенной упаковки, зато со вкусом "из детства" и хорошим положительным эффектом!

Спасибо за внимание)

Гармония
написала 17 мая 2015 в 22:41

Ни разу не приходилось покупать эти таблетки.

donna
написала 17 мая 2015 в 22:45

И такое бывает, к сожалению

Amidala
написала 17 мая 2015 в 23:05

Мы просто корешок алтея стали покупать и сами из него делать ребенку лекарство. Мукалтин из алтея и делают, по идее.Только поди разбери этих производителей, действительно там алтей или чего другого добавили.

написала 10 января 2018 в 21:41

Вы правильно делаете

AlienShadow
написала 18 мая 2015 в 11:32

Я тоже люблю Мукалтин с детства за шипучесть и кисловатый вкус )) Спасибо за предупреждение - не буду тогда эту фирму брать.

написала 10 января 2018 в 21:42

Не берите, эта фирма далека от привычного нам вкуса

oquarius
написал 18 мая 2015 в 13:45

многие говорят, что лучше российские лекарства брать

написала 10 января 2018 в 21:42

Я в этом на своем опыте убедилась

TatianaTU
написала 18 мая 2015 в 15:36

Спасибо за предупреждение! Это действительно незаменимые таблетки при кашле.

Al-lica
написала 18 мая 2015 в 20:28

Я тоже с детства помню мукалтин. А сейчас почему-то не покупаю.

LedyG
написала 19 мая 2015 в 10:03

Наш отечественный мукалтин действительно очень эффективный!

marina65
написала 27 мая 2015 в 00:48

Отредактировано 27.05.2015 в 00:49

Я брала отечественный препарат, мне кажется раньше эффективней был. Но все равно действие есть. Главное, что без химии. Другой и не надо, тем более такого качества. Упаковка красивая, а толку мало!