Запах
Стойкость
Отзыв:

Роскошный и пленительный красавец Aurum! Одно из сокровищ марки Ajmal.

25.01.2015
Дата: 17.01.2017
Достоинства: Потрясающей красоты оформление, теплый, фруктово-древесный аромат с необычным звучанием, отличная стойкость
Недостатки: Лучше не покупать без затеста
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

При всей своей любви к арабской марке Ajmal покупку этого аромата я долго откладывала. Наше знакомство произошло несколько лет назад, когда Aurum только появился на прилавках магазинов и цена на него была достаточно крутой, около 10 тысяч рублей.

Сейчас этот парфюм можно найти намного дешевле, не скажу, что за 50% от первоначальной стоимости, но за 6-7 тысяч приобрести его вполне реально.

Как и многие произведения Ajmal, Aurum продается в одном объеме - это 75 мл. Флакон необычайно красив и изящен, его хоть в музее выставляй. Я не встречала еще ни одного человека, которого это оформление оставило бы равнодушным.

В стеклянной нише находятся главные составляющие парфюмерной композиции - засушенные кусочки древесины, покрытие золотистым напылением. Специалисты из Ajmal говорят, что если достать содержимое, то оно также будет благоухать как и сам аромат.

О запахе:

Aurum - однозначно для любителей восточной артиллерии. Но в тоже время, это самый необычный восточный аромат в моей коллекции за счет нетривиального подхода к переплетению классического арабского и европейского звучания.

В этой шикарной композиции одинаково сильно слышны спелые фрукты и древесно-амбровая составляющая. Запах в начале кажется тяжелым, густым, плотным. Но потом становится современнее, элегантнее, изящнее.
Я чувствую роскошный, слегка влажный сандал, чувственную амбру и фрукты

Aurum первый час после нанесения обладает длинным шлейфов, потом затихает и в основном слышен на близком расстоянии. Отмечу хорошую стойкость, это именно тот случай, когда парфюм не требует обновления каждые 3-4 часа.

Если вы ищете необычный, нераспространенный парфюм и являетесь поклонником восточных ароматов, очень рекомендую попробовать Aurum. Я бы не стала брать его без затеста, для кого-то он покажется весьма специфичным.

Парфюмерия Ajmal представлена в сети Рив Гош.

Другие ароматы марки Ajmal в моей коллекции:

Raindrops
Entice Pour Femme