Запах
Стойкость
Отзыв:

Роскошный горький миндаль и сладкая ваниль – чарующий яд соблазнения

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Стойкий, шлейфовый, богатый, роскошный
2100 руб.
Запах
Стойкость

Я очень люблю диоровские Пуазоны, и Hypnotic Poison, безусловно, является моим фаворитом. Я знаю хорошо этот аромат, долгое время моя подруга пользовалась им. Я всегда восхищалась прекрасным дорогим звучанием, но мне даже в голову не приходило приобрести такой же парфюм себе , в то время мне нравились ароматы другого плана.

И вот, много лет спустя, я открыла для себя Пуазоны, и немного пожалела, что не купила Гипнотик в то время, потому что, когда созрела для него, то аромат стал несколько иным, претерпел переформулировку, и далеко не в лучшую стороны. Из его пирамиды исчезли основные, фирменные ноты – кокос и слива, которые меня так восхищали. Но ничего не поделаешь, пришлось довольствоваться тем, что есть, аромат все так же прекрасен, бесподобен, хоть и изменен.

Аромат принадлежит к группе восточные гурманские и был выпущен в 1998 году, тогда он пережил пик своей популярности. Вот тогда он был просто божественным, изысканно гурманским, бесподобным. У меня выпуск 2013 года – это просто бледная копия Гопнотика прошлых выпусков. Основные ноты в перевыпуске – миндаль, жасмин самбак и ваниль. Тут следует внести еще и существенное уточнение, что я меня туалетная вода (к сожалению), а парфюм более насыщенный, более приближен к оригиналу 98 года, так как в нем содержатся бобы тонка, которых в туалетной воде нет.

Немного я разочарована, мне все же хотелось изысканную гурманскую версию, когда из флакона, прекрасного красного яблочка доносился превосходный, тяжелый, бесподобный, с мягким кокосом и сладкой тягучей сливой аромат. Но приходится довольствоваться тем, что есть, а есть у меня отличный, качественный парфюм, горький миндаль в сочетании со сладкой пудрой и тонким жасмином, необычная и ни на что не похожая сухая древесная, просто обжигающая пудра.

Аромат, безусловно, заслуживает внимания, несмотря на мое разочарование, он все же прекрасен, интересен, колоритен. Когда я принесла купленный парфюм домой, то сразу же нанесла на запястье аромат и была в ужасе – плоский, какой-то безликий, и притом совершенно нестойкий. Однако на следующий день я воспрянула духом, потому что парфюм, видимо, настоялся в тепле и раскрылся в полной своей красе, заиграл яркими красками, превратился в волшебный, многогранный и прекрасный аромат.

Дозировка и еще раз дозировка! Яд опасен, чтобы красота и соблазнение не превратились в отталкивающую микстуру от кашля, я рекомендую наносить его в минимальных количествах, тогда вы получите превосходный результат, и мужское внимание вам будет обеспечено. Однажды я, от радости обладания, наверное, набрызгалась от души на работу и тут же получила замечание от коллег. Мне стало неловко. А вот при минимальных дозах я получала массу комплиментов от мужчин, настолько соблазнительно и красиво раскрывается аромат.

Предпочтительнее пользоваться им зимой, в холодное время, стойкость потрясающая, очень красивый шлейф. В жару – ни в коем случае, просто противопоказан.