Отзыв:

Роскошь цветов и ароматов в Аптекарском огороде.

07.06.2015
Дата: 05.03.2016
Достоинства: Красота, положительные эмоции
Недостатки: Посетителей может быть много

Название выставки "Репетиция весны" прекрасно характеризует атмосферу, которая царит внутри оранжереи.

Буйство весенних красок и прекрасные цветочные ароматы встречают гостей в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Это тот ботанический сад, который был открыт в 1706 году Петром 1 и который находится сейчас рядом с метро Проспект Мира. Не путать с тем Ботанический садом, что носит имя Цицина и расположен рядом с метро Владыкино.

Внимание! Кольцевая станция Проспект Мира сейчас закрыта. Идём с радиальной через подземный переход и дальше вдоль проспекта мира к центру совсем чуть-чуть. На дверях сада видим афишу выставки, в эту дверь и входим.

Билеты стоят 200 рублей. Для льготных категорий 150 рублей, берите документы, так не верят.

Проходим мимо кафешек. Несколько метров по уличной части сада, и вот мы уже встречаем весну.

Здесь цветут гиацинты, тюльпаны, нарциссы, сирень, сакуры, фиалки, подснежинки. Всё это благоухает.
И это надо увидеть.