Отзыв:

Романтическое место

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Символы, любовь, традиции
Недостатки: Не нахожу

Наш Центральный парк Культуры и отдыха имени Юрия Алексеевича Гагарина очень большой, красивый и богатый на памятники и символичные места.
Одним из прекрасных романтических мест в этом парке является Мост Влюбленных. Находится он в самой красивой части парка, у пруда, совсем недалеко от беседки молодоженов.
Когда я впервые увидела это место, мне если честно стало жалко дерево влюбленных, я просто не сразу поняла, что замочки не на нем закреплены. Каркас, на которые крепят замочки дерева не касается, он просто стоит на земле. Ограда выполнена из мощного каслинского литья. Позже я же прочитала в прессе, что раньше действительно замочки вешали именно на дерево, но Администрация парка забеспокоилась за его судьбу. Ведь растет дерево-сосна на пустынном месте, по сути прямо из камней. Вот тогда и приняли решение сделать эту ограду и правильно, я считаю, зачем мучить растение.
Мне очень страшно было идти по мосту, нет я не трусиха, скорее наоборот, просто я всегда хожу на высоких каблуках, а поверхность моста очень неровная. Я не сама боялась упасть, а боялась что-нибудь выронить, так как меня очень шатало.
Зато посмотрите сколько у нас крепких семейных пар в городе, замочки уже друг на друг висят. И все они, кстати именные, подписанные.
Я как-то была в городе Тюмени и экскурсовод нам показывала городской мост влюбленных весь в замочках. И говорит, что молодежь винит рабочих, которые срезают замочки в большом количестве разводов в городе. А срезают их якобы, чтобы мост в конце концов под их тяжестью не рухнул. Нам больше повезло, наши замочки никто не срезает. Даже не знаю, сказывается ли это как-то на количестве разводов или нет.
Вот такое у нас есть место, у всех в городах мосты влюбленных через реку, а у нас вон какой прекрасный мостик. Отсюда великолепные виды открываются, здесь получаются самые лучшие, великолепные фотографии. А какой тут воздух, смолистый, чистый, от него даже кружится голова.
Рекомендую посетить это красивое и символичное место, оставить здесь замочек на счастье.