Отзыв:

Романтическая мелодрама про маленький американский город. Красивые виды!

11.11.2015
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Красивые виды, главная женская роль, интересные ситуации, на разный возраст
Недостатки: Что-то предсказуемо, женские персонажи слишком нарядно выглядят для маленького города

Здравствуйте!

Было время пару лет назад, когда я увлеклась историями из жизни небольших американских городов. Я искала фильмы, сериалы и книги. Так узнала про "Кедровую бухту" и просто влюбилась. Этот сериал прекрасно подходит для "отдыха мозга", он расслабляет, настраивает на позитивный лад и даже может помочь в решении неокторых семейных проблем. Если вам тоже интересна тема маленьких городков - напишите мне в комментарии или в Личные сообщения, и я вам ещё что-нибудь порекомендую.

О СЮЖЕТЕ

Сериал расскажет о Кедровой бухте - небольшом городе в штате Вашингтон. Здесь сразу несколько сюжетных линий про разные семьи, живущие в этом городе. Но ключевым персонажем является главная героиня - Оливия Локхарт. К своим 50 годам она сделала карьеру местного судьи, является очень мудрой женщиной и просто красавицей. За ней и её соседями вам и предстоит наблюдать в течение трёх сезонов.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Первое, что мне бросилось в глаза - очень красивые виды природы и города. Я так и не поняла, где именно снимали уличные сцены, но от этих видов захватывает дух. Жаль, что на сайт нельзя добавлять скриншоты, а то я бы показала :)

Второе - актриса Энди МакДауэлл. Это необыкновенной красоты зрелая женщина, на которую, я думаю, многие хотели бы равняться. В своём возрасте она выглядит просто шикарно, и эта роль как-будто написана специально для неё. Остальные актёры не все подобраны в соответствии со своими книжными прототипами, но играют достойно, насколько это возможно в подобного рода мелодраме :)

Из полезного: в сериале будет много ситуаций, когда людям надо будет решать какие-то конфликты. Это тв-шоу в очередной раз напоминает, что о проблемах надо говорить, нельзя замалчивать претензии. На небольших ситуациях, которые здесь показаны, можно в самом деле вынести много полезного. Конечно, если человек действительно хочет меняться, остальные останутся слепы.

При этом всём я не могу сказать, что сериал вышел столь же примитивным, как и первые части книги, по которым он снимался. Сценаристы хорошо доработали сюжет, переделали некоторые сюжетные линии, а потому результат с экрана очень и очень радует.

В общем, этот типично женский сериал порадует многих девушек. Жаль, что из-за низких рейтингов телеканал, его выпускающий, решил закрыть тв-шоу. Но хотя бы остались книги, которые можно читать :)

А про книги Дебби Макомбер, некоторые из которых легли в основу этого сериала, можно прочитать в этом разделе сайта.