Отзыв:

Роман, проглоченный в один присест

22.10.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Классика мировой литературы
Недостатки: Минусов нет

Эриха Марию Ремарка открыл для себя достаточно поздно. Как-то его книги, мне долгое время в руки не попадали. Первым прочитанным романом оказался «Триумфальная арка». Книга произвела настолько сильное впечатление, что бросился перечитывать все произведения, этого классика мировой литературы.

Книга «Три товарища» была, как и другие творения Ремарка, «проглочена» в один присест. Содержание романа понравилось. Даже и не предполагал, что немцы в дружбе, так сильно могут походить на нас. Многое, из написанного в произведении, стало открытием. Писатель показал, совершенно неизвестные мне раннее, национальные черты «арийцев». До того, как прочитал книгу, видел по телевизору наш фильм, (названия уже не помню), который был снят по мотивам «Трех товарищей». Сюжет, тогда очень запомнился и остался в памяти. Когда читал роман, удивился, как удачно перенесли его содержание на пленку.

Могу сказать, что Эрих Мария Ремарк, вместе с еще некоторыми писателями, стал для меня одним из любимых. На сегодняшний день, прочитал все его произведения, которые были изданы у нас, а его книга «Три товарища» давно стоит на моей книжной полке. Думаю, что чтение этого романа, как и многих других сочинений Ремарка, многим доставит истинное наслаждение.