Отзыв:

Ролей не много, но какие...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Интересная судьба, самоотверженная и надрывная игра в кино, музыка своеобразная, но тоже кое-что цепляет

Мамонова я для себя не так уж и давно открыла. Вообще впервые его увидела в фильме "Остров". Так мне его герой стал интересен и как то близок, что я подумала о том, что так играть может только человек который роль через самое сердце пропускает.

Позже узнала, что оказывается, он еще и музыкант не плохой. Скачала некоторые его песни. Тяжеловато для понимания и широкой аудитории в принципе, так как каждая песня отражает именно внутренне отношение этого человека к вещам. Слушать песни Мамоново, все равно что читать книги по философии - много не понятного, а понятным станет лишь тогда, когда начнешь все через себя пропускать. Впрочем, каждому свое. Послушав его музыку и увидев его игру в кино (на спектаклях бывать не доводилось, но вообще хочется сходить) я поняла, что лично мне ближе Мамонов именно как актер.

Я знаю, что одно время этот человек был зависим от алкоголя, но сейчас смотрю на него и думаю, что данный жизненный этап нужен был ему именно, для последующего, ну что ли возрождения. Не было бы тех запоев, не было бы больницы и ухода от всего мирского, не получили бы мы, то что увидели в "Острове".

Так, что я не допускаю мысли о том, чтобы в чем это этого человека осуждать, так как он и так уже смог многое изменить . При чем кардинально. Так, что в этом плане он для меня настоящий пример, того, что если человек жив и имеет желание что то изменить - значит шанс это изменить есть.