Отзыв:

Роль последователя

22.07.2016
Дата: 08.06.2018
Достоинства: История Пилы
Недостатки: Скучно, местами тупо

Доброго времени суток!

Пятая часть фильма Пила как минимум необычна тем, что Пила умирает и в игру вступает не менее хитроумный последователь кровавого вершителя судеб провинившихся людей.
Также, данная часть отправляет нас в прошлое, чтобы мы ещё лучше могли узнать самого Пилу, его мотивы и жизнь в целом. Вообще, выходит интересно, но только при условии, что зритель хочет узнать эту историю, в ином случае просмотр затягивается и становится скучно. Так что, некий исторический экскурс для многих будет минусом.

Немного о ловушках. В данной части, нам показывают такое, от чего стынет кровь. Казалось бы, и в прошлых четырёх фильмах были смертельные ловушки и люди умирали в них, но там, скорее была смерть от того, что люди были в большей мере глупы. Что касается тех ловушек, о которых идет речь в пятой части, то могу определённо сказать то, что если игрок будет следовать правилам, то выйдет из воды сухим, но это дано не каждому. Наблюдать за этим весьма и весьма интересно. Думаю, в этом и была затея Пилы, заставить людей играть по правилам.

Часто в отзывах я упоминаю такую штуку, как атмосфера. В данной части мне её не хватило. Не смотря на то, о чём я написала выше, фильм будто бы снят только с одной целью, получить куш на имени прошлых фильмов и заставить ожидать шестую часть, которая, впрочем, оказалась неплохой.

Смотреть или нет, решайте сами. Для меня этот фильм на троечку.