Отзыв:

Родом из детства

19.04.2014
Дата: 02.06.2014
Достоинства: Красивый, интересный, привлекательный цветок

Живя с родителями в квартире, я чем только не увлекалась: заводила рыбок, хомячков, был котенок и щенок. Правда, щенка пришлось отдать бабушке - слишком шкодный был. Мне нравились не только представители фауны, но и флоры. На одном (моем) подоконнике было много цветов - самых разнообразных. Покупать я их в детстве - не покупала, а так, где в садике или больнице отщипну (раньше во всех учреждениях много цветов обычных комнатных было), где у знакомых попрошу. Однажды была у подруги перед ее переездом в другой город. Она и предложила все их три цветочка себе забрать. Один цветочек - алоэ, другой - кактус, а вот третий - толстянка. Эти цветы удачно дополнили мою мини-оранжерею, хотя алоэ у меня уже было, кактус - тоже, только другого вида. Денежного дерева еще не было, меня прямо завораживали его толстенькие, наполненные и упругие листочки. Как-то после лагеря приехала, а цветы все в пыли, долго, заботливо протирала каждый листочек толстянки. Прошло несколько лет и, когда уезжала из родительского дома, забрала с собой цветы. Сохранились не все, хотя многие разрослись и размножились. Денежное дерево тоже забрала. Оно долго не хотело приживаться на новом месте - теряло насыщенность цвета и наполненность листьев. Но потом в доме появился котенок, проявляющий интерес к цветочкам - пришлось поменять место и цветочек стал быстро возрождаться.

Amidala
написала 2 июня 2014 в 21:42

О, у нас тоже такое есть. Правда еще малютковое. При переезде приобрели, а то я все свои старые цветы вместе с горшочками продала и раздала, чтобы не возить. Теперь заново разводить надо.

Хиппа
написала 3 июня 2014 в 14:26

Ну, как: денюжки в дому прибавилось? =)

фифа
написала 3 июня 2014 в 15:00

Да вроде бы, только причина не ясна - то ли работаем хорошо, то ли дерево действует)

написал 7 июня 2014 в 05:29

У бабушки такое же есть, вроде помогает)

написал 10 июня 2014 в 17:33

У мамы был такой цветок