Отзыв:

Родителям первоклашек смотреть обязательно!!!

05.02.2016
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Замечательные актеры, интересный фильм, юмор, главная мысль.

Давно хотела посмотреть этот фильм. В прошлом году мой сын пошел в первый класс. Нелегкое было время именно для меня. Муж сильно не учавствует в процессе обучения и все валится на мои плечи. Потому меня все интересовало про первый класс, нашла книгу в интернете Трауб Маши, но прочитать не смогла, только начала и бросила, хотя эта писательница так пишет, что бросить очень трудно, но не до чтения было. Поэтому когда на глаза попался фильм я его с удовольствием посмотрела. Да... достается же нам, родителям...Я думала я одна такая растерянная и подавленная, чувствую себя виноватой перед сыном за то, что до школы не дала ему многого, чего этой школе требуется.

Главная героиня тоже столкнулась с такой проблемой, но у меня хоть учительница, слава Богу, мягкая и всегда поможет, а ей не повезло, в первый же школьный день родителей ставят на место- опаздываете, как вы себя ведете, у ребенка, возмутительно(!), нет ручки! Град упреков и намеков - какие вы тупые родители, сыпятся каждый день!

Добавьте к этому еще разносторонние взгляды родителей на воспитание ребенка и эксцентричную бабушку. В общем получился хороший фильм, с позитивной подоплекой. Не смотря на все трудности и упреки можно выжить в этом мире если в семье есть любовь!
Снимаются замечательные актеры - Светлана Ходченкова, Дмитрий Ендальцев, Дима Полунин.

Мальчик вообще красавчик и такой же как мой- наивный, детский... А мы так и хотим в 7 лет из ребенка сразу сделать мужчину! Проще надо смотреть на вещи и ценить каждую минуту проведенную с ребенком!

Родителям будущих первоклассников смотреть обязательно! Это для вас будет своеобразным учебником.

olgalaura
написала 7 июня 2016 в 21:11

Спасибо за отзыв! Каждый этап в жизни ребенка особенный и неповторимый. Нужно ценить каждое мгновение.

Vertrana
написал 9 июня 2016 в 06:32

Согласна!

vitrum beauty
написала 8 июня 2016 в 08:47

Интересный сюжет, люблю фильмы о школе )))

Vertrana
написал 9 июня 2016 в 06:31

Я тоже! А этот фильм особенно приятный!

Complex
написал 9 июня 2016 в 11:59

Тема сложная и нужная!

написала 14 июня 2016 в 11:24

Спасибо за отзыв! Обязательно посмотрю, хоть и с опозданием в год (сын перешел во второй класс), может чего интересного для второклассника подчерпну.

ZhenEva
написала 31 июля 2016 в 14:01

вот этот фильм добавлю себе для просмотра