Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Робот-пылесос Polaris PVCR 0610 - лучший помощник

12.05.2017
Сибирь
Дата: 09.03.2018
Достоинства: избавил от ежедневной уборки
Недостатки: не возвращается на базу
Функциональность
Удобство

Мечты о роботе-пылесосе давно посещали мою голову.
Я всегда жалею времени потраченного на уборку, но у меня есть слегка лохматый кот, который круглогодично линяет.

А это постоянная шерсть на полу и на мебели, а соответственно и на одежде.

Поэтому каждый вечер, придя с работы, мне приходилось заниматься этой ненавистной уборкой, мечтая о том, что бы пыль и шерсть в моем доме самоликвидировалась).
Но так, как это невозможно, я обдумывала на кого бы перекинуть эту обязанность.
Это же так прекрасно, снять с себя часть домашней работы.

Так как домработница мне не по карману, я изучала информацию о роботах-пылесосах.
Читала характеристики, отзывы пользователей. Но все не могла решиться, так как отзывы были противоречивы, а цена кусалась.

Но весной я поехала в гости, в соседний город и в "Ленте" увидела робота по акции.

Было указано, что цена до скидки составляла 10525 рублей, а после скидки стала 4999. Конечно цена до скидки была указана явно завышенной, все мы знаем, как устанавливаются скидки).

Но, тем не менее, характеристики, и стоимость в 4999 меня устроила, и у меня появился мой маленький помощник.

Пылесос простой как веник, у него нет базы, для зарядки у него есть зарядное устройство, как у сотового телефона.

А когда разряжается, он жалобно пищит и останавливается там, где закончился заряд.
Для улучшения уборки, пылесос оснащен боковыми щеточками, ими он заметает себе под брюшко пыль, в брюшке же есть отверстие куда он втягивает пыль.
Движения у него простые, едет прямо, натыкается на препятствие, немного поворачивает и едет дальше. Поэтому может пропустить небольшой участок пола и не убрать его. В углы он заезжает, и щеточками там елозит, но все равно достает не весь угол, и в самом уголке может остаться пыль. Работает робот 55 минут. Заряжается часа 3-4, точно не засекала.
Емкость контейнера 0,2 литра,

в комплекте идут фильтр и запасные боковые щеточки.

Несмотря на скромные возможности с возложенной на него задачей по сбору кошачьей шерсти справляется отлично. Но это наверное потому, что изначально, я не возлагала на него огромных надежд и не ждала полноценной уборки. Он просто собирает ежедневно кошачью шерсть, а на выходных я делаю нормальную уборку, пылесошу плинтуса, углы и другие трудно доступные для робота места.
Специально делала фото, после того, как он завершил уборку, что бы показать наглядно результат его трудов.

Таким образом, у меня появляется время в будние вечера для того, что бы написать отзыв на "Спасибо всем", пройти опросы, отсканировать покупки в ГФК Русь или поработать на WebInputSystem.

Кот на нем не катается).