Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Робот-пылесос не игрушка, а реальный помощник!

07.09.2015
Дата: 07.09.2015
Достоинства: сплошные плюсы
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

Еще вчера я думала, что робот-пылесос, это игрушка, и что толку в доме от него мало. Видела много раз в кино и даже у друзей такое чудо. Честно не верила, что он может пылесосить сам и собирать весь мусор. Когда его включали при мне он просто ползал сам по себе, но что-то чистоты особой я за нм не замечала. Оказалось, что все модели просто разные и предназначены для разных задач. Есть влажные уборщики, есть, которые чистят только ковры ил наоборот только гладкий пол.

Именно эта модель panda x500 - предназначена для помещений в которых живут животные, так как он хорошо собирает шерсть.

На деле так и оказалось, как заявляет производитель! Все-таки друзья убедили, что робот-пылесос это очень практичная вещь, стоит не очень дорого (панда), кушать не просит, самостоятельно убирает каждый день! Это было решающим моментом, так как сама я, конечно, не имею возможности пылесосить каждый день. Мне кажется в наше время себе такую роскошь может только домохозяйка позволить или уборщица. С пандой реально стало проще жить, домой возвращаюсь и всегда чисто.

Пользуюсь уже три месяца, внимательно за ней наблюдала первое время и ходила по пятам, интересно было как она работает в разных режимах - у нее их 7:

- Режим автоуборки
- Режим по часам
- В углах
- Вдоль стен
- Спираль
- Зиг-заг
- Виртуальная стена.

Я пользуюсь не всеми. Иногда включаю перед уходом на работу, иногда забываю и тогда после работы закрываю его по очеред в разных комнатах, в это время готовлю ужин или просто отдыхаю. Зато теперь не нужно тратть выходные на генеральную уборку, сначала мести пол, потом мыть. Просто влажной шваброй пройдусь раз в неделю и этого достаточно.

В общем не жалею нисколько о покупке и всем хочу донести - не нужно бояться нового! Это прогресс!

Ирина-
написала 7 сентября 2015 в 23:27

"закрываю его по очереди в разных комнатах"... странно звучит, когда речь о пылесосе)))
Не видела еще таких штук, интересно, как задумаем менять пылесос, надо будет присмотреться.
До чего дошел прогресс, однако..))))))

mwn-46
написала 8 сентября 2015 в 06:29

Я мечтаю купить такой пылесос,только товары-почтой не хочу.В магазинах не видела,во всяком случае ,весной.Вы в магазине купили?

Natali86
написал 8 сентября 2015 в 08:47

Я пока изучаю информацию о таких пылесосах, тоже хочу купить.