Графика
Отзыв:

Рисовка замечательная, но мультик очень"советский"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Рисовка и озвучка, сюжет в целом
Недостатки: Тона слишком темноватые получились, Маша слишком идеальная девочка, чтобы быть настоящей
Графика

При просмотре все навязчиво в голове крутились фразы - "Как хорошо в стране советской жить..." и что-то вроде "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство". Вот честное слово, смотрела этот мультик в детстве, но почти не помнила ни начала, ни конца. Только сам концерт. Скачала, чтобы ребенку показать - и посмотрела полностью сама. Освежила память.

Чувства смешанные, потому как все очень "по советски" в этом мультфильме, и даже шарик несет девочка символичный - зеленый с красной пятиконечной звездой. Видимо других не выпускали.

Как то немного резануло слух слово "негр". Не знаю, почему но уже отвыкла от него. Конечно, в те года это было вполне рядовое слово. Не стоило ожидать что Маша скажет маме "Я вспомнила, как ты рассказывала, что афроамериканцам очень плохо живется".

Сам сюжет про то, что девочка решила развеселить свою новую куклу - Тома, который как раз и принадлежал к "афроамериканцам" в принципе не плох. Вместе с последующим концертом игрушек.

Но вот сама Машенька мне кажется ребенком из области фантазий - ну уж очень идеальная и послушная девочка. Даже скучно немного.

Зато рисовка - просто шедевр. Все очень качественно, хотя может краски слишком не яркие, а какие то притененные что ли.