Отзыв:

Рисование песком - увлекательное занятие для детей. Как делать песок цветным?

07.07.2013
7 ветров
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Яркое занятие с детьми
Недостатки: Цены у некоторых дорогие, но того стоят!

Рисовать можно чем угодно и вот недавно появился еще один занятный материал - цветной песок! Детям нравится и в отличие от обычного рисования - пальцы тут бегают. Ну и работа с песком также привлекательна. Песок можно и самим покрасить - кто то делает зеленый с помощью обычной зеленки, кто то использует йод, а кто то просто акварельными красками поливает песок. Не совсем взрачный получается, но и это не беда. А проще всего купить такой песок. Он достаточно дешевле чем сделать самому. Очень красиво получается, мы с сыном любим бегать по развивающим центрам, конечно для этого нужны и дополнительные средства, но когда у тебя все деньги уходят на ребенка - приходится ограничивать себя. Не пей, не кури, не пользуйся косметикой - все просто. Тогда денег хватит на все - проверено.

Рисование песком очень нравится не только сыну, но и мне, час можем сидеть в "развивайке" или специальных точках, где можно рисовать песком (например, на днях были в ТЦ Планета). Домой тоже купили такой песок, рисовать песком удовольствие! У нас уже огромная коллекция рисования песком, потрясающе выходит. Песок в ванночках, рисовать им легко. Есть в продаже специальные формы-картинки для рисования именно песком. Однако лучше самим делать форму: берем клей карандаш, или клей белый ПВА, с узким горлышком для рисования - рисуем елочку - затем посыпаем пальчиками песок. На клей, остатки сливаем обратно в ванночку.

С маленькими детьми рисуем простые картинки в виде рыбок, елочек.. А со взрослыми разумеется сложнее.
Картинку "одеть" в "файлик" и можно повесить на холодильник.

Можно купить набор в магазинах "Все для творчества", но тогда приготовьтесь что дети рассыпят песок) Я больше не рискую.

NASHADA
написала 5 июня 2017 в 22:27

Получается рисуешь клеем, а раскрашиваешь цветным песком?