Отзыв:

Ринонорм спрей, так ли хорош от насморка?

30.01.2015
Россия
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Помогает снять отек слизистой, невысокая цена
Недостатки: При грамотном использовании их нет

Я всячески приветствую использование сосудосуживающих капель от насморка. Если у меня обычный незатяжной насморк, то есть, слизь прозрачная, то я его обычно и не лечу, использую в течение нескольких дней использую назальные капли или спрей - Ринонорм или Тизин Ксило и хожу довольная.

Да, капли и спреи для носа на основе ксилометазолина не являются лечебными, они быстро снимают отек слизистой, помогая носику дышать и всё. Очень многие пациенты увлекаются такими препаратами и сами себе зарабатывают проблемы в виде привыкания.

Я же использую сосудосуживающий спрей Ринонорм 3 раза в день максимум, он действует 6 часов и не стоит им пользоваться раньше, а если чувствуете, что насморк появился раньше, то следует сменить назальный спрей на другой.
У Ринонорма очень грамотная инструкция по применению, там всё указано, как нужно пользоваться, чтобы избежать того самого привыкания, которого так все опасаются.

Лично для меня Ринонорм слабоват, действует кратковременно, меньше часа, насморк проявляется хоть и не с прежней силой, но всё равно неприятно, использовать можно, но для меня всё же лучше другой средство - Тизин Ксило.

По соотношению цена/качество спрей Ринонорм просто идеален, 80 рублей за пузырек.