Отзыв:

Рихтер не хуже Хауса

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 15.11.2017
Достоинства: хорошая адаптация, игра актеров
Недостатки: нет

Адаптация ныне в моде. А что, находишь в мировом кинематографе (телевидении) фильмы и передачи, переводишь, переделываешь по-русскому и вот уже новый сериал или новое шоу.

Новый сериал "Доктор Рихтер" - один из таких адаптированных проектов. Он"вырос" из доктора Хауса, американского доктора.
Тут всегда есть опасность простого копирования. Авторам "Доктора Рихтера" удалось этого избежать и во многом благодаря актерам.

Исполнитель роли доктора Рихтера и в других фильмах играет очень своеобразно, его роли не спутаешь никогда, на этот раз А.С. местами превосходит своего американского коллегу.

Доктор Рихтер получился ярким, оригинальным и грубым. Но его грубость оправдана, он так выражает свое отношение к профессии врача. По его мнению жалостливый доктор не сможет ни диагностировать болезнь, ни вылечить больного, а одного милосердия для этого недостаточно.

И этому принципу он учит своих подопечных. Владимир Калинин, Ольга Ходасевич, Руслан Егошин в свою очередь пытаются не поддаваться его грубому обаянию, дабы оставаться собой.

Рекомендую, даже тем, кто полюбил доктора Хауса.