Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Результатом остался доволен.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 09.02.2016
Достоинства: Прост в применении, хорошо очищает
Недостатки: Есть условности к применению
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Поверхность автомобиля требует постоянного ухода, и производители автохимии предлагают большое разнообразие всяких разнообразных средств. В их числе есть и очистители битумных пятен, появление которых неизбежно.

Данным средством я вынужден был воспользоваться после возвращения из длительной поездки, когда попав на достаточно длинный участок дороги, где производился ремонт, мне пришлось ехать по налитому на асфальт битуму. И как бы медленно я не ехал оба борта моего автомобиля оказались забрызганными этой гадостью.

На мойке за чистку автомобиля не взялись и посоветовали купить очиститель битума с кузова автомобиля Decabit. Выбора не было, и я решил заняться чисткой сам.

Средство продавалось в аэрозольном баллончике емкостью 250 миллилитров. В пользовании оно оказалось очень даже простым. Перед использованием автомобиль рекомендовалось вымыть. Я так и сделал. Ну а затем, сняв колпачок это средство надо было просто нанести на загрязненные участки. Несмотря на то, что средство аэрозольное и должно было, по идее, стекать с вертикальной поверхности, этого я не наблюдал. Оно как бы прилипло к поверхности. Наверное, если бы его нанести слишком много так бы и было.

Выждав после нанесения, несколько минут, загрязненные места я просто протер тряпкой. Не буду утверждать, что все пятна сразу же снялись. Как раз таки нет, но загрязнений стало значительно меньше. На моментальный результат я и не рассчитывал, так как борта были заляпаны достаточно сильно. Некоторые места мне пришлось обрабатывать по несколько раз. Но результат использования меня вполне устроил. От битумных пятен не осталось и следа.

Если возникнет необходимость, можете смело пользоваться. Только здесь надо иметь ввиду, что средство не рекомендуется использовать на нагретой поверхности. И еще, после использования данного средства, я рекомендую съездить на мойку и хорошо промыть обработанные поверхности шампунем.