Отзыв:

Результатом довольна, процессом не очень

03.04.2014
Дата: 01.05.2014
Достоинства: Быстро, не дорого
Недостатки: Может остаться шрам, болезненно

Как известно, этот вирус гуляет по крови, но бородавки появляются лишь в следствии ослабления организма. Так случилось и со мной, беременность вымотала меня, и на пальце появилась бородавка.
Обратилась к дерматологу, в поликлинике по месту жительства. Мне предложили прижечь бородавку жидким азотом.
Стоит процедура около двухсот рублей.
Подготовки не требуется. Врач принесла емкость, из которой валили пар, когда она ее открыла. На деревянную палочку она намотала вату, окунула ее в раствор и опустила на мою бородавку. Подержала несколько секунд и повторила операцию. Боли не было совсем. Даже неприятных ощущений не было.
Предупредила, что появиться пузырь, его нужно обрабатывать марганцовкой и если будет болеть, то принять обезболивающие. Еще нюанс, что если пузырь не вскроется сам, это можно будет сделать с помощью стерильной иглы.
Волдырь появился где то на утро, место прижигания болело, давящей болью, но терпимо. Неудобство было в том, что прикасаться к этому месту невозможно. Не представляю, как носить обувь, если бы бородавка была на ноге. Сначала в пузыре была жидкость, потом он лопнул, спал и начал сохнуть. Где то дней через десять уже высохший пузырь отвалился вместе с бородавкой.
Шрама не осталось! Хотя, такой вариант возможен, об этом меня честно предупредили. Поэтому, если это открытый участок тела, можно поискать другой метод.