Отзыв:

Результат меня разочаровал, особенно через некоторое время.

17.05.2016
Дата: 25.02.2021
Достоинства: Кукольные реснички
Недостатки: Не длительный эффект

Несколько месяцев назад я впервые решила сделать ламинирование ресниц. Я читала некоторую информацию об этой процедуре и реклама очень громогласно расхваливала и внешний эффект, и пользу для ресниц, которые якобы оздоравливаются посредством кератина, обволакивающего волоски. Поскольку все кругом твердили, что это безопасно, то я решилась довольно быстро и нашла салон, где мне обещали всего-навсего за 2100 рублей навести неземную красоту.

В назначенный день я явилась в место и мне начали процедуру. Первую ошибку, которую сделали в этом салоне я заметила сразу. Мне не сделали аллергическую пробу, хотя должны были в обязательном порядке. К счастью, никакой аллергической реакции не было.

Сама процедура длилась около часа. Никаких неприятных ощущений не было, просто чувствовалось, что на ресницы накладывают что-то тепленькое.

При первом взгляде в зеркало после процедуры эффект мне совсем не понравился, так как ресницы были как у куклы, очень изогнутые и неестественные. Но к вечеру того же дня они немного опустились и стали выглядеть намного лучше. Такой эффект сохранился примерно две недели, хотя мне обещали минимум на два месяца, и с этого момента они начали опускаться и истончаться буквально день за днем. Через месяц после проведения этой процедуры они стали выглядеть даже хуже, чем перед ней. Реснички очень истончились и стали ломкими. Не о каком питании кератином и улучшении внешнего вида даже и речи не могло быть. Возможно именно в этом салоне был не очень качественный состав.

Если вам нужно на какой-то отрезок времени, например до и после свадьбы, улучшить внешний вид ресниц и на время забыть об уходе, то это процедура действительно сможет помочь. Но надеяться на длительный эффект и на то, что ресницы через пару месяцев будут выглядеть лучше, я бы не стала. Хотя, возможно, многое зависит от мастера, качества состава, и салона в целом.