Отзыв:

Результат есть, но восторга не вызвало.

25.11.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Не очень эффективно, с трудом удаляет сильные жировые загрязнения

Не очень приятным последствием Новогодних праздников явился для меня немного запущенный духовой шкаф. Гости шли к нам на праздник в этом году чередой. Приходилось много готовить. А на то, чтобы отмыть духовой шкаф времени совсем не было и, если честно и желания особого тоже не возникало. Но с началом трудовых будней я с небывалым рвением взялась за наведение порядка на кухне.
В ближайшем магазине я приобрела по цене 59 рублей средство для чистки кухонных плит "Sanita" гель Антижир" с ароматом Сицилийского лимона.

Производителем средства является ЗАО "Ступинский химический завод", расположенный в городе Ступино Московской области.
Производитель обещает нам, что в состав нашего средства входит активный расщепитель жира, который быстро и эффективно удалит жир, пригоревшую пищу, нагар и въевшуюся грязь.
В составе: Щелочные компоненты, АПАВ, краситель и ароматизирующая добавка.

Что же, попробуем, я нанесла гель на поролоновую губку и при помощи неё обработала поверхность своего духового шкафа, выдержала на поверхности 7 минут, согласно инструкции на упаковке.

Кстати, открывать и закрывать средство очень удобно и легко. Колпачок легко открывается одним движением пальца, можно даже мокрой рукой, и так же удобно защелкивается. Не нужно ничего с трудом откручивать.
Сразу при нанесении средства у меня возникли сомнения в его эффективности, т.к. я не обнаружила обещанной гелевой структуры. Средство какое-то жидковатое и растекается по мочалке. Пена при нанесении на очищаемую поверхность негустая и нестойкая.

По истечении 7 минут активного воздействия Саниты духовка, конечно, стала намного чище, чем была, но она осталась далека от идеала. Нужно будет поискать что-нибудь поэффективнее. А это средство могу рекомендовать только для удаления слабых загрязений, но никак не для генеральной уборки.