Отзыв:

Результат есть, но воняет ужасно

13.11.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Накипь убирает
Недостатки: Сильный и едкий химический запах, всего на одно применение

В нашей семье все очень любят пить чай, поэтому чайник у нас включается очень много раз в день. Собственно, и накипь образуется очень быстро, потому как вода содержит много примесей. А с накипью пить воду из чайника очень вредно, поэтому надо часто очищать чайник от накипи. Многие используют для этой цели соду или лимонную кислоту, но я не люблю экспериментов, поэтому беру специально предназначенные для этого средства.

Средство торговой марки Bubbleice использовала впервые, до этого пользовалась другими вариантами.

Мне не очень нравится упаковка, она какая-то блеклая, не бросается в глаза, зато сразу на упаковке есть вся информация о товаре и способ использования, так что все сразу понятно. Но, главное-то, не упаковка, а результат, поэтому решила испробовать.

Средство представлено в виде белого кристаллического порошка. Его совсем немного, всего 20 г, рассчитано на одно применение. Я, конечно, больше люблю средства, которых хватает на несколько применений, чтобы было в запасе. Упакован порошок в пакетик, но нет линии отрыва, нужно использовать ножницы для открытия. А работать нужно в перчатках, чтобы средство не попало на кожу.

Для средней загрязненности чайника нужно просто засыпать средство в чайник и залить кипятком, а затем дать постоять 30 минут, затем прокипятить уже чистую воду, ополоснуть холодной водой и можно использовать емкость.

Все достаточно просто, но после того, как я засыпала порошок и залила кипятком, то была в ужасе от сильного и едкого запаха. Пришлось кипятить чистую воду несколько раз, чтобы избавиться от химического запаха. Но с накипью средство справилось, чайник после снова чистый и можно смело пить чай.

Natalkin
написала 9 января 2016 в 00:05

Эффект, и вправду, очевиден

saskimey
написал 9 января 2016 в 00:25

ох и запустили вы чайник)))) мой совет не тратьте такие деньги, кипятите раз в две-три недели лимонной кислотой, и всегда ваш чайник будет идеально чистым

Ирина-
написала 9 января 2016 в 10:51

Проще по-моему с лимонной кислотой кипятить.. эффект тот же, но не воняет.

aditaly
написал 9 января 2016 в 11:35

такой чайник становится через пару недель - вода такая. Если каждую неделю чистить вот так, то, боюсь, от чайника ничего не останется :)

Кхалиси
написала 9 января 2016 в 15:01

очень эффективно!

listik
написала 9 января 2016 в 18:11

Чистить лимонной кислотой и купить домашний фильтр для воды. Для меня накипь на чайнике - сигнал, что нужно сменить картридж у фильтра, в норме накипи нет.