Отзыв:

Результат чувствуется уже через 2 недели

15.03.2015
Казахстан
Дата: 27.07.2023
Достоинства: помогает справиться с чувствительностью зубов
Недостатки: не искала

Всем добрый день!
С возрастом мои зубы стали слишком чувствительными к холоду и горячей пище. Поэтому мне понадобилась не обычная зубная паста, а специальная, для чувствительных зубов.
Но я даже не подозревала, что найти такую зубную пасту станет чуть ли неразрешимой проблемой! Дело в том, что в обычных магазинах продают зубную пасту, пользующуюся спросом, типа Pepsodent. Да и в аптеках тоже из специальных зубных паст мне предлагали только с отбеливающим эффектом.
Но всё же я купила нужную мне пасту!
Это корейская зубная паста, предназначенная для чувствительных зубов и дёсен.

На картонной коробочке вся информация написана на английском языке, лишь сбоку наклеен небольшой стикер, на котором в сжатой форме дали разъяснения по этой зубной пасте.

Понравилось то, что состав написан на русском языке.
Зубная паста в мягкой тубе.

Колпачок не завинчивается, а просто надевается на горлышко тубы.

Защитной мембраны нет.
Зубная паста не очень густая, выдавливается без всяких усилий.

Она белого цвета, посередине проходит бледно-розовая полоска в виде геля.

Аромат мятный, пахнет ментолом, как обычная мятная зубная паста. Но запах не агрессивный.
При чистке зубов образуется немного пены.
У зубной пасты интересное послевкусие. Такой вкус был у детской зубной пасты «Ягодка», которая продавалась в советское время.

А теперь о действии зубной пасты на зубы. Ведь именно для этого я её и покупала.
Когда я начала чистить зубы этой зубной пастой, чувствительность моих зубов была чуть ли не 100-процентной! Я не могла пить холодные напитки, есть овощи из холодильника. Я не могла есть горячую пищу. Я старалась, чтобы зубы не соприкасались ни с горячим, ни с холодным.

На протяжении нескольких дней, с тех пор, как я стала чистить зубы этой пастой, никаких изменений не происходило. Я уж было подумала, что паста мне не подошла. И успела даже расстроиться, так как паста не из дешёвых. Стоит она 1050 тенге (212 рублей).

Но спустя 2 недели я вдруг стала замечать, что половина моей челюсти спокойно реагирует на холодные напитки. И лишь дальние зубы ещё чувствуют холод. А ведь раньше от холода сводило даже передние зубы!
Так что я сделала вывод, что эта зубная паста помогает! Главное, надо набраться терпения и чистить ею зубы 2 раза в день. Особенно после еды.