Отзыв:

Резиновая!

08.11.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Есть много хорошего
Недостатки: Шумный город, тяжелый воздух

Она на самом деле резиновая! Я не нашла ни одной национальности, представители которой не жили бы в Москве (разве что мадагаскарцы). Независимо от цвета кожи, вероисповедания, культуры - в Москву едут ВСЕ! Волей обстоятельств я вынуждена сама бывать в этом городе раз или два в год, поэтому сложно сказать, положительно я отношусь к столице или нет. Первые мои визиты в Москву были чисто экскурсионными, поэтому удалось заметить и много хорошего (я посетила церковь непорочного зачатия Девы Марии, о которой так много слышала, ВВЦ, музей космонавтики, государственный музей, схъездила посмотреть на Москву-Сити). Москва - сочетание несочетаемого, тут культурные и исторические месте соседствуют с абсолютной анархией, дороги могут быть как зеркальное отражение, а то и вовсе не быть. Шумный, динамичный, многочисленный город. Метро- отдельная история (по возможности стараюсь в нем не ездить), каждая станция по-своему оформлена и их сложно спутать(но мне все-таки удалось!). От центра можно добраться почти в любую точку.
Однако теперь достопримечательности стали интересны только для приезжих и туристов, те, кто живут в этом как ни странно красивом городе, их попросту отказываются замечать. Так наверно, происходит с каждым городом: прекрасное видится на расстоянии.