Отзыв:

Ревень, то овощ.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Полезный овощ.
Недостатки: Имеются противопоказания при некоторых болезнях.

Ревень-полезное растение, черешки которого можно есть сырыми, который считается полезным и вкусным овощем, с большим содержанием витамина С. Когда я была маленькой, мама привезла меня на дачу и сорала, какой-то лапух и сказала-ешь. Посмотрев на нее, подумала, что мама наверно пошутила, что это я черешки лопуха есть буду. Но потом прибежала подружка и хвать у меня из рук черешок, да давай грызть. Ну придется попробовать. Попробовала, да и ничего оказался. Вкус у него кисло-сладкий. Растет он , как настоящий лопух. Сразу и не поймешь, что полезный овощ.
Осенью у нас в школе начались труды и учительница, решила нас компоты и пироги с киселями научить делать. Каждый из бригады должен был принести из дома ингридиенты для приготовления блюд и мне достался ревень. У нас мама морозила его на зиму и мне не пришлось голову себе заморачивать. На следующем уроке учительница научила нас , как печь пирог с ревнем, делать компот из ревня, варить кисель из ревня. Когда мы все приготовили и сели за стол пробовать, я была под впечатлением, как из овоща можно приготовить столько сладких и вкусных блюд. Все рецепты мы записывали в тетрадки и она до сих пор хронится у меня дома . Пользуюсь ей очень часто, особенно когда надо приготовить пирог из ревня. На даче он у меня растет под кустом рябины черноплодной, ему там очень нравится. Ухода особого не требует, только полив и прополка сорняков.