Отзыв:

Рецепт грибного супа из Теремка: тайна за семью печатями или всё-таки нет?)

11.11.2015
Дата: 18.11.2017
Достоинства: Сытный, цена, ВКУС
Недостатки: Для меня нет
~120 рублей

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про еды из сетей быстрого питания. "Теремок" я очень люблю. И если у меня спросят, какое блюдо из ресторанов фаст-фуда я люблю больше всего, то это будет грибной суп из Теремка. Он выигрывает даже у сырного из этой же сети)

Суп стоит около 120 рублей (Питер), но я люблю покупать его в составе комплексного обеда, так он получается рублей 90. В комплект у супу всегда дают соль, перец, а также бумажный пакетик с чипами. Чипы - это пресные блины, которые пересушили. Считайте, что это вместо хлеба)

В одной порции около 250 грамм и примерно столько же калорий. То есть если вы следите за фигурой, то суп отлично подойдёт для лёгкого обеда. А вместе с клубничным блинчиком это будет 550 ккал - уже полноценный обед для взрослого активного человека.

За что я люблю грибной суп? За лёгкий сливочный вкус, нежный аромат, большое количество шампиньонов и отсутствие больших кусков лука. Его готовят заранее, в Теремке нет полуфабрикатов - это одно из правил их работы. Правда, представители сети говорят, что приготовление грибного супа - очень трудоёмкий процесс, который занимает много времени, а потому повторить его сложно.

Кстати, грибов действительно много. Фото я делала специально для отзыва, поэтому посторалсь съесть максимально жидкой части, чтобы показать, сколько грибов там ещё осталось. Да, это не лесные благородные грибы, но тоже вкусно.

Я как-то пыталась готовить нечто похожее дома. Обжарила слегка грибы, потомила их в нежирных сливках, потом развела в воде Виолу и всё соединила - получилось похоже, но всё-таки не то. Так что за этим супом продолжаю ходить в Теремок.

В общем, суп отличный, рекомендую)