Отзыв:

Ретро-дизайн всегда в цене

24.12.2016
Дата: 10.09.2017
Достоинства: Привлекательный дизайн, неплохая скорость копирования
Недостатки: Отсутствует индикатор активности

USB-флешку Verbatim Mini Cassette Edition емкостью 16 ГБайт приобрел в самом начале 2017 года. Едва увидел ее, обуяла меня ностальгия по 80-м, когда ещё будучи школьниками мы гуляли с переносными кассетными магнитофонами и постоянно слушали популярную в то время музыку. Даже предположение о невысокой скорости записи, основанное на уже имевшемся опыте эксплуатации флешки Verbatim Mini Neon Edition, имеющей аналогичную конструкцию (см. мой отзыв о USB-флешке Verbatim Mini Neon Edition), не остановило меня. Настолько привлекательным мне приглянулся облик аудиокассеты на ней.

Продавалась USB-флешка Verbatim Mini Cassette Edition в фирменной картонной упаковке, имеющей вставку из прозрачного пластика, позволяющую, что называется, рассмотреть товар лицом, не вскрывая упаковку. Компания Verbatim традиционно комплектует свои USB-флешки шнурком, позволяющим прикрепить их к чему-либо в качестве брелка. На обратной стороне упаковки размещена информация о гарантии, месте изготовления и т.д. Производитель предоставляет на флешку пожизненную ограниченную гарантию. Изготовлена флешка в Тайване. В данной флешке используется интерфейс USB 2.0. Как следует из информации, приведенной на упаковке, USB-флешка Verbatim Mini Cassette Edition совместима со всеми из наиболее популярных операционных систем.

Откровенно порадовала меня эта флешка и своими скоростями записи и чтения данных. В отличие от USB-флешки Verbatim Mini Neon Edition максимальная скорость записи у неё достигает аж 8300 кбайт/с. Конечно же до скорости записи USB-флешки TRANSCEND Jetflash 600 той же ёмкости ей далеко (см. мой отзыв "Надежная и самая быстрая флешка"), но для бюджетной флешки, на мой взгляд, скорость записи вполне приемлемая. Скорость чтения - 18000 кбайт/с также на вполне приемлемом уровне.

С учетом стоимости 330 рублей однозначно рекомендую USB-флешку Verbatim Mini Cassette Edition емкостью 16 ГБайт к приобретению.