Отзыв:

Решать конечно вам...+ пару советов, как успокоить кошечку.

16.03.2017
Дата: 22.04.2017
Достоинства: Действует на 5+
Недостатки: Вред приносит

Весна, а это значит наши домашние питомцы взбунтовались, и издают душераздирающие вопли. В квартирах разодранные обои, вечно катающийся по полу кошка/кот, просящий ласки. Зрелище конечно не из приятных, особенно слуху. На такой случай в Вет аптеках или зоомагазинах можно приобрести соответствующий препарат, который будет блокировать желание вашего питомца.

Таких препаратов масса, как капли, так и таблетки. Все они относятся к гормональным, ну соответственно и меняют гормональный фон питомца(ох плохо это, это чревато всякого рода заболевания котейки). Я же хочу рассказать о таком препарате как "Гестренол" выходят он как в каплях, так и в таблетках. Нам удалось приобрести в таблетках.
Что же он из из себя представляет...
Описание:
Препарат представляет собой коробочку не очень большого размера, на обратной стороне можно прочитать всю интересующую вас информацию. В упаковке находится инструкция, где подробно расписано состав, применения и т. Д. Сами таблеточки не очень большие. В коробочки по две пластинки, в каждой пластинке по 5 таблеток.

Наш опыт использования:
В инструкции указано принимать его по одной, две таблетки, два раза в день, в течении 3-5 дней. И еще один день после, для закрепления эффекта. Мы принимали его по одной, утром и вечером. За два дня наша котейка полностью успокоилась. Проблем с применением не возникло, котейка спокойно проглатывает таблетку.

Вывод:
Таблетки выполняют свое предназначение на 5 + Котейка успокоилась. Поведение стало обыденным. Никаких побочных эффектов я не заметила. Но...

Препарат конечно хороший, но воспользоваться им, я считаю, можно один, два раза, в крайних случаях только. Ведь со временем, проблемки со здоровьем у питомца возникнут, такие, как, опухоли, а впоследствии рак.

Мое мнение, если уж не хотите вы возиться с котятами, гуманнее стерилизовать кошку.
Каждая не реализованная течка, сказывается негативно на здоровье вашего питомца. Но и кормить гормональными препаратами тоже нельзя, опять-таки же, проблемы со здоровьем. Решать конечно вам, стерилизация, либо же губить здоровье вашего любимца.

Еще пару советов как облегчить состояние котейки, ну и поберечь ваши нервы и уши)
Можно на пару часиков занять котейку искупав ее, тем самым заставив ее вылизывать шерсть. Будет сидеть занятая делом, и не вспомнит что ее что-то беспокоит.
Еще можно дать ей закрытый пузырек с валерьянкой. Будет возиться, грызть, кусать, пытаться открыть, ну и соответственно будет занята.

Всем всего хорошего, берегите и заботьтесь о своих любимцах)