Отзыв:

Решает некоторые гастроэнтерологические проблемы

13.02.2016
Харьков
Дата: 12.07.2017
Достоинства: действует, недорогой
Недостатки: лекарственное средство

О препарате омепразол была наслышана, в отзывах часто попадался. На практике столкнулась в этом году. Средство гастроэнтерологическое, применяется при лечении гастрита, язв слизистой ЖКТ и некоторых других проблемах.

Препарат принимает отец. Недавно у него проявился букет проблем, что в силу возраста (78) неудивительно. Болеть он не привык, поэтому был в панике. Появилась у него изжога, чувство жжения в области пищевода после еды, тошнота. После еды, стоит только прилечь, чувствовал обратный выброс пищи в пищевод.

Лечение назначили. Основное - диета. А один из препаратов омепразол. Его выпускают многие производители, у нас это Омепразол-Дарница.

Принимать нужно по одной капсуле в день до обеда, длительно, два месяца. Препарат начал работать достаточно быстро. Жжение и выброс пищи в пищевод иначе называется рефлюкс эзофагит, прямое показание для приёма. Это явление ушло в первые же дни. Да и другие симптомы постепенно исчезли. Теперь нужно следить за своим питанием, и всё будет нормально.

Стоимость препарат около 20 гривен, в упаковке 20 капсул. Эффективный.

marina65
написала 15 июля 2017 в 00:18

Омепразол мне тоже выписывали. Он недорогой и помогает.

Андрюша
написал 16 июля 2017 в 00:33

Знакомый препарат, только у нас был другой производитель. На самом деле, хоть лекарство так скажем среднеценовое, в итоге получается дорого, ведь прием-то не разовый. Ну хоть помогает!

glavapa
написала 28 июля 2017 в 12:24