Отзыв:

Ремейк старого фильма: найди много отличий

27.11.2013
Дата: 21.08.2016
Достоинства: Эмоционально, познавательно, интересно было сравнить два похожих фильма
Недостатки: Одноразовый

С тех пор как увидела Елену Лядову, заинтересовалась ее фильмографией - чем-то мне эта актриса симпатична, есть в ней что-то необычное: хоть и красивая девушка, но выделяется из толпы глянцевых молодых актрисочек. Набрела на фильм "Везучая", поиск выдал два фильма с таким названием - 1987 года и 2013. Конечно, я просмотрела оба, обожаю сравнивать))

Первое, что бросается в глаза - как поднялся уровень жизни в стране за четверть века.

Если в старом фильме знаменитая на весь мир советская спортсменка за свою карьеру смогла нажить только однокомнатную квартиру, то в 2013 году героиня вернулась уже в большой дом с дизайнерской планировкой.

Если Таня привезла маме красивое платье, то Ира могла запросто позволить себе содержать и маму, и ее смазливого альфонса.

Контраст просто бешеный. И так почти во всем.

Неизменными остаются, пожалуй, только чувства. Страсть, с которой начался курортный роман, гордость, которая не дала влюбленным вовремя соединить свои жизни, зависть и ревность "друзей".

Ну и, конечно, случайности и недоразумения, которые так нередки в нашей жизни и которые так осложняют ее.

Фильм, конечно, не тянет на шедевр. Это всего лишь одноразовая мелодрама. Мне было интересно, во-первых, сравнить два фильма, а во-вторых, познакомиться поближе со странными для меня людьми - спортсменами.

Рекомендую любителям мелодрам.