Отзыв:

Религия нужна в том числе и для власти

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, некая философская подоплека

К этому выводу я пришла после просмотра этого фильма. Религия не только позволяет людям стать сильней и перенести все тяготы, которые им уготованы. Религия еще и отличный способ, чтобы повелевать людьми не перебегая к тоталитаризму. Люди сами будут слушаться и делать то, что нужно.

Измученный и разрушенный мир, который нам показан в этом фильме, действительно нуждается в такой книге. Которая поможет им обрести надежду, и заново начать строить этот мир.

Вот так и два героя, точнее главный герои и "антигерой" и смотрят на ту самую книгу, которая должна стать чем то великим для людей.

Сам фильм в плане видеоряда переносится куда проще той же "Дороги". В нем может быть нет зелени, но и нет тотальной мрачности и серого пепла вокруг. Безжизненная пустыня вокруг, хоть и не внушает оптимизма, но у нее хотя бы есть солнце.

Так же показано, во что превратились люди. 2 персонажа, которые появляются уже во второй половине фильма и недолго с нами пребывают - милые старички "божьи одуванчики". Кто бы мог подумать о том, кто они есть на самом деле.

Ну и главный герой, на первый взгляд покажется не очень эмоциональным, но потом понимаешь, что ему дает эту силу и сдержанность.