Отзыв:

Рекомендую, НО с осторожностью

10.08.2013
Беларусь
Дата: 23.10.2014
Достоинства: В первое время ресницы просто изумительны!
Недостатки: Быстро сохнет, после подсыхания образует комочки, может вызвать аллергию

Тушь для ресниц "Faberlic Дуэль объемная" мне подарили на День рождения. Я сама - не особый приверженец того, чтобы дарить людям косметику, но тушь, как говорится, это святое. Ее много не бывает! То усохнет, то плохо прокрашивает, то объема не дает, то еще какая беда.

Потому, подарку я искренне порадовалась и принялась его усиленно испытывать.

"Тест драйв" был пройден с самыми лучшими показателями, а точнее - я была в полном и безоговорочном восторге!

Во-первых, порадовала добротная упаковка. Тушь оказалась вложенной в симпатичную картонную коробочку,

а затем - еще и в продолговатый "бархатный" мешочек.

Это сразу создало ощущение какой-то креативности и щедрости производителя. Мол, вон: "И картона, и "бархата" не пожалел, можно верить" =) Да, и туба сама очень стильная, изящно изогнутая.

Во-вторых, она не водостойкая. Вот это я люблю. А то потом приходится оттирать все, вместе с ресницами, да еще и очень долго. Эта же смывается самым обычном молочком для снятия макияжа без прилагания каких-либо титанических усилий.

Во-третьих, кисточка была не силиконовая, а пушистенькая такая, натуральная, большая, с множеством направленных в разные стороны щетинок. Не знаю, возможно, это для кого-то - минус. Мне лично понравилось, что благодаря такому ее материалу и структуре ресницы получаются объемными...

*Сам производитель назвал ее "веерная технология". Мол, именно она обеспечивает равномерность нанесения туши на ресницы, удлиняет, придает объем и препятствует их склеиванию.

В-четвертых (что плавно перетекает из третьего), ресницы, действительно, прокрашиваются просто шикарно! И результат этот меня более чем устраивал... Люблю, когда они, "как у коровы" - пушистюще-длиннющие, хлоп-хлоп =)

НО длилось это счастье, увы и ах, очень недолго. Может, месяца полтора-два, от силы.

После тушь будто подменили. Она начала сохнуть буквально на глазах (причем, во всех смыслах этого выражения).

Появились мелкие комочки, которые, спустя пару часов "ношения", щедро усыпали щеки. И щеки - это еще что! А вот, когда они попадали в глаза - печь начинало неимоверно =( Глазные яблоки резали и щипали.

В общем, реакция отторжения была жуткой и очень явственной. Тушь пришлось выбросить, не скрасив (по моим прикидкам) и половины... ((

donna
написала 24 октября 2014 в 07:26

Увы и ах..., а тюбик очень симпатичный

Хиппа
написала 24 октября 2014 в 13:44

Да, формы у него весьма изящные, глаз радует)

Elana
написала 24 октября 2014 в 07:45

Слушай, а тебе ее давно дарили? Это ж была моя любимая тушь, только сняли с производства ее давно. И подруга моя жаловалась на быстрое усыхание, а у меня два тюбика было, и все нормально, говорю же, любимая='))))

Хиппа
написала 24 октября 2014 в 13:14

Довольно таки давненько... Хм, возможно года три назад я ей пользовалась...
То-то я думаю, что заглавное фото в Интернете было не найти, пришлось свое поставить.

Elana
написала 24 октября 2014 в 14:37

А я уж обрадовалась, что ты ее где-то сейчас откопала! Я бы тоже полезла туда копаться=)

krasnaya28
написала 25 октября 2014 в 11:18

Ого, Алина-то, оказывается, дама запасливая - три года флакончик хранить - это рекорд. Хотя... я б такой красивый тоже пожмотилась выкинуть:)

Amidala
написала 24 октября 2014 в 18:25

Мне такие щеточки мохнатые тоже нравятся.

Аленушка
написала 24 октября 2014 в 23:05

А где же "глазки, эти голубые глазки"?

Удивительная Рядом
написал 25 октября 2014 в 00:15

Мохнатая щётка - ещё не значит натуральная

написал 25 октября 2014 в 14:24

У меня все туши через месяц-два становятся сухими......

Светлячок
написал 26 октября 2014 в 11:52

да, тушь ненадолго хватило.. жаль

Tangram
написал 26 октября 2014 в 22:42

Дизайн хорош, чем и привлекает. Мне случалось её пробовать - примерно те же впечатления.

marica
написала 29 октября 2014 в 02:29

Жалко, попробуйте капнуть туда немного тоника или лосьона, должно помочь.

Алёна-СПб
написала 15 ноября 2014 в 18:27

Я тоже не люблю, когда дарят косметику, но тушь - это исключение. Жаль, что она оказалась не ахти. Моя любимая тушь Мэйбеллин в зеленой упаковке тоже почему-то в последнее время очень быстро засыхает. Раньше пользовалась месяца 4, а сейчас сохнет через полтора. Может, производители меняют состав со временем.

glavapa
написала 8 декабря 2014 в 09:24

Шикарная упаковка! только ее стоимость откусывает от качества самой туши на свою стоимость.

Katarina
написала 9 января 2015 в 18:10

Дизайн красивый, жалко, когда качество не соответствует.

ima
написал 10 января 2015 в 08:41

У меня мама такой пользовалась. Ей нравилась.

Little foot
написала 4 февраля 2015 в 12:43

Щеточка такая крупная

Shooik
написала 5 февраля 2015 в 09:26

Флакон очень интересный!

написал 17 февраля 2015 в 21:42

эта марка когда-то была популярна, но мне не понравились её средства

goldfish
написала 18 февраля 2015 в 00:57

я стараюсь раз в 2 месяца менять, если пользуюсь больше тушью - глаза красные спустя час после нанесения

pers
написала 21 февраля 2015 в 17:30

Я люблю у Фабирлика средства для волос, до туши еще не добралась

Natali86
написал 23 февраля 2015 в 20:52

Названьице такое, что можно подумать, что тушь стоящая.

Экспериментаторша
написала 2 апреля 2015 в 00:59

А я такую тушь у них не заказывала, точнее она у меня доверия не вызвала

Хочу Всё Знать
написал 15 июня 2015 в 20:27

Упаковка - как у скрипки Страдивари, абалдеть! Приятно в руки взять!

usik
написала 22 июня 2015 в 18:34

Кисточка такая пушистая)

Thank You
написал 13 июля 2015 в 00:17

А форма и цвет красивые, да.

Elena32
написала 19 июля 2015 в 06:07

Дизайн флакона замечательный!

akkula
написала 26 декабря 2015 в 10:39

Во-во. Та же песня. Наверно, сейчас у Фаберлик общая проблема, потому что моя коричневая тушь месяц назад была ничего себе, вполне так, а сейчас сохнет со страшной силой и ничего не красит.

Guzelka
написала 3 января 2016 в 01:33

Фаберлик меня не впечатлил по качеству, хотя так заманчиво было пробовать, есть неплохие штучки. но не моё. Тушь была такая, но я её подарила сразу кому-то на 8 марта. Теперь вот думаю: наверное, меня ругали долго за это. Если б я знала, то не дарила бы).

Thank You
написал 7 февраля 2016 в 18:44

А мне форма флакончика понравилась.

Natala99
написал 22 апреля 2021 в 08:51

щеточка мне уже очень нравится. Я думаю, что эта тушь действительно хорошего качества. и эффект классный! Упаковку красивую тоже хочу отметить!