Отзыв:

Рекомендую к посещению!

05.01.2013
Дата: 08.01.2013
Достоинства: Красиво оформленный Собор как снаружи, так и внутри. Можно подняться на башню посмотреть на Вену с высоты. Вход бесплатный.
Недостатки: Подниматься на башню пешком по лестнице достаточно тяжело физически.

Собор Святого Стефана в Вене является одним из основных символов Вены. Это католический собор, который находится в самом центре города. Добраться до него можно на метро, доехав до станции Stefanplatz.

Сам собор представляет собой величественное сооружение в готическом стиле. Меня он впечатлил. Крыши в некоторых местах украшены мозаикой. Выглядит очень красиво.

Заходили внутрь Собора, это бесплатно. Внутри поражают воображение большие своды крыши собора, оформлено красиво, своды подсвечиваются разноцветной подсветкой.

Можно также забраться на одну из башен Собора. Это можно сделать пешком по угловой лестнице. К верху лестница становится уже и разойтись с встречными людьми составляет небольшого труда, будьте аккуратны на ступеньках.

Вообще, для людей в возрасте я бы не рекомендовал подниматься пешком на башню по лестнице, т.к. высота приличная и нужна определенная физическая выносливость. Некоторые люди преклонного возраста возвращались вниз на полпути. У меня лично появилась одышка, ноги заболели, отошел минут через 10 не раньше. С башни же открывается вид на Вену, но обзор только в помещении из-за стекла, поэтому ничего чтобы захватывало дух, вы не увидите.

Собор обязателен к посещению, но думаю вы а так не пройдете мимо.