Отзыв:

Рекомендовать не буду, но и сказать, что все очень плохо не могу.

06.02.2018
Дата: 10.10.2019
Достоинства: Систематизировано. В одном курсе разбирают сразу несколько профессий
Недостатки: Все есть в бесплатном доступе, много мотивации

Увидели рекламу очередного набора на тренинг Секиро и задумались надо ли вам это и стоит ли это своих денег? Ответ зависит от ваших исходных данных и навыков.

Давайте начнем с тех, кому этот тренинг может быть полезен. Если вы в буквальном смысле недавно освоили компьютер, совершенно не понимаете откуда в интернете деньги и кто и за что их платит. А также, если вы продвинутый пользователь с деньгами, которому лень изучать вопрос самостоятельно. Все. Список скромный, но на мой взгляд самый верный.

Теперь же о тех, кому не стоит тратить время и деньги.
Если вы знаете, что такое биржи фриланса, заходили, регистрировались, может быть даже выполняли простенькие, задания, но остановились на более сложных, продвинуться дальше вам тренинг не поможет.
Хотели освоить Яндекс Директ? В бесплатном доступе по этой теме очень много информации и она ничуть не уступает той базе, что вы получите на тренинге, а во многом даже превосходит.
Видео монтаж и дизайн? Ютуб вам в помощь. Сотни тематических каналов со всей необходимой информацией.
Ведение групп в социальных сетях и администрирование в инстаграм? Тут на тренинге инфо в целом полезная и нужная, но опять же, ее мало и почти все можно найти бесплатно.

Как вы уже поняли, всю информацию из тренинга можно найти бесплатно. На это может уйти больше времени, чем длится тренинг (2 месяца) но совершенно не обязательно. Потому что я почти уверена, что все вам и не надо. Скорее всего, вы будете осваивать какое-то конкретное направление и максимально качественно, а не все по чуть-чуть, а по итогу как в поговорке про зайцев.

Если у вас нет денег, не нао продавать телевизор и покупать тренинг (это не я придумала, это Ксения в рекламе тренинга так и говорит) - это того не стоит!

Несмотря на то, что вся информация доступна бесплатно и на тренинге дается в минимальном, базовом объеме, нельзя сказать, что ребята впаривают полную ерунду. Вовсе нет. Все грамотно систематизировано и объясняется в малейших деталях, настолько подробно, что понятно даже будет тому, кто с компьютером на вы. Вопрос лишь готовы ли вы за это платить.

Еще одним недостатком считаю большое количество мотивационной части и рекламы других платных продуктов Секиро. Лично я не люблю все эти разговоры о психологии богатства, необходимости менять мышление и правильно мечтать. Если бы мне все это надо было, я бы купила тренинг на соответствующую тему. А если мы говорим об интернет профессиях, то хотелось бы больше по делу, больше четкой и полезной информации и меньше болтовни ни о чем.

В общем, подводя итог, я не могу назвать тренинг совсем уж плохим, потому что объективно понимаю, что кому-то он все же может оказаться полезен. Поэтому, пожалуй, троечку заслуживает. Но лично я считаю, что за те деньги, что за него просят, ученики получают слишком простую информацию и в очень маленьком объеме.